Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
Порядок организации погребения, организация похоронного дела и порядок захоронения, содержания мест захоронений и правила содержания и посещения кладбищ урегулирован Постановлением Администрации города Костромы от 15 сентября 2009 года № 1666 «Об утвержде

Порядок организации погребения, организация похоронного дела и порядок захоронения, содержания мест захоронений и правила содержания и посещения кладбищ урегулирован Постановлением Администрации города Костромы от 15 сентября 2009 года № 1666 «Об утверждении порядка оказания ритуальных услуг и захоронения умерших граждан в городе Костроме».

Местами погребения на территории города Костромы являются:

  • общественное кладбище по улице Костромской;
  • общественное кладбище по улице Галичской;
  • общественное кладбище по улице Ярославской;
  • общественное кладбище по улице Магистральной;
  • вероисповедальное мусульманское кладбище по улице Нариманова.


Кладбища по улицам Костромской, Галичской, Ярославской являются кладбищами с ограниченными местами для захоронения.
В муниципальном учреждении «Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству» создан отдел, обеспечивающий предоставление свободных участков под захоронение умерших граждан, ведение учета произведенных захоронений и выдачу паспортов захоронений. Погребение умершего (предание тела земле) осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела.
Специализированной службой по вопросам похоронного дела в городе Костроме является МП «Ритуальные услуги и спецобслуживание» (ул. Галичская, 142,тел.55-76-61)
На территории города Костромы работают организации, которые оказывают ритуальные услуги в Костроме.

Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению на сумму, не превышающую 4 000 рублей:

  1. оформление документов, необходимых для погребения;
  2. предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для
  3. погребения;
  4. перевозка тела (останков) умершего на кладбище;
  5. погребение.

Оплата стоимости услуг, предоставляемых сверх гарантированного перечня услуг по погребению, производится за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего.
Гражданам, получившим услуги по погребению, социальное пособие на погребение не выплачивается.
В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.

Выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти:

  • органом, в котором умерший получал пенсию;
  • организацией (иным работодателем), которая являлась страхователем по
  • обязательному социальному страхованию;
  • органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях,
  • если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию;
  • территориальным органом Фонда социального страхования Российской
  • Федерации, в котором был зарегистрирован в качестве страхователя.

Федеральным законом от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» и Постановлением Правительства РФ от 6 мая 1994 года № 460 «О нормах расходов денежных средств не погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, граждан, призванных на военные сборы и лиц, уволенных с военной службы» предусмотрена возможность по оплате ритуальных услуг и установке надгробных памятников инвалидам и участникам ВОВ, участникам боевых действий, ветеранам Вооруженных сил и некоторым другим категориям военнослужащих за счет средств Министерства обороны. В отделах военного комиссариата Костромской области имеется перечень документов и памяток по организации ритуально-похоронных услуг погибшим (умершим) защитникам Отечества.
Отдел Комиссариата Костромской области по городу Кострома находится по адресу: Рабочий проспект, 7, тел. 55-22-81

Источник


Другие записи в разделе "Разное":
- Памятка для собственников, арендаторов объектов культурного наследия в Костроме
- Примерный договор управления многоквартирным домом

Ваше имя (обязательно)

Ваш сайт (необязательно).

Комментарий (обязательно):

Введите проверочное слово: кострома01 (обязательно)

Перед комментированием обязательно прочитайте Правила сайта


к списку статей
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Последние статьи о Костроме
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

6.07.2011

бал-маскарад "Снегурки сказки"

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.