Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
Использование ремней безопасности поможет спасти жизнь и избежать серьезных травм
Управление ГИБДД Управление МВД России по Костромской области призывает пассажиров не игнорировать ремни безопасности.

Управление ГИБДД Управление МВД России по Костромской области призывает пассажиров не игнорировать ремни безопасности, ведь при ДТП они помогут спасти жизнь и избежать серьезных травм. Это подтверждают многочисленные исследования и статистика аварийности.
Использование ремней безопасности необходимо, независимо от того, находитесь ли Вы в черте города или на трассе. Только все ли понимают эту необходимость? Автомобиль – сложное техническое устройство. Ни у кого не возникает сомнения, что все компоненты этого устройства необходимы. Колеса и двигатель обеспечивают возможность движения, коробка передач позволяет изменять скорость, фары необходимы для езды ночью, и т.д. Почему же тогда использование ремней безопасности, которые также являются неотъемлемой частью автомобиля, считают излишеством и зачастую пренебрегают им?
По мнению многих водителей, наличие подушки безопасности позволяет избежать использования ремней безопасности. Однако современная статистика утверждает, что использование ремней безопасности спасает от получения травм в 70 % случаев, в то время как подушек безопасности – лишь в 30 %. При боковом столкновении шансы уцелеть у пристегнутых ремнями увеличиваются в 5 раз, при лобовом - в 10 раз, а в случае перевертывания авто можно избежать травм вообще!
К сожалению, около 70% водителей в нашей стране пренебрегают таким правилом, как использование ремней безопасности. При этом храбрецам не приходит в голову мысль о том, что они отвечают не только за свою безопасность, но также за безопасность, а зачастую, и за жизнь своих пассажиров.
Согласно результатам исследований, в 70% случаев, когда водитель не пристегнут, оказываются не пристегнутыми и дети. А не пристегнутый ребенок при столкновении на скорости в около 50 км/ч страдает в той же степени, что и при падении с высоты 3-этажного дома.
Водитель обязан: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

В настоящее время в транспортных средствах используются ремни безопасности следующих видов (в зависимости от места их крепления):
  •  двухточечные (поясные);
  •  трехточечные (диагонально-поясные);
  •  четырехточечные (устанавливаются на спортивные авто);
  •  пятиточечные (на спортивных автомобилях и для крепления ребенка в специальном детском кресле).
  •  шеститочечные ремни безопасности (используются в гоночных автомобилях)
Статья 12.6 КоАП предусматривает штраф в размере 500 рублей за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией автомобиля эти ремни предусмотрены.
Так стоит ли платить эти деньги за удовольствие подвергать свою и чью-либо жизнь дополнительной опасности? Не лучше ли найти деньгам более достойное применение? Каждый отвечает на этот вопрос сам...
Таким образом, вот ответы на вопрос, почему нужно пристегиваться:
1. спасти свою жизнь;
2. спасти жизнь пассажиров;
3. не получить травмы;
4. не платить штраф;
5. не сесть в тюрьму.
Мы рассчитываем, что и пассажиры это также осознают, и будут всегда пристегиваться, ведь в этом заинтересованы ни водитель, ни инспектор ГИБДД, а, в первую очередь, они сами.
Совершенно не сложно потратить 5 секунд, чтобы пристегнуться. Обязательно используйте ремень безопасности. Удачи на дорогах!Источник


Другие записи в разделе "Транспорт в Костроме":
- Автобусы в Костроме
- Расписание автовокзала г.Костромы
- Правила поведения пешеходов на дорогах Костромы
- Расписание бесплатных автобусов торгового центра "Оптовик" - ТЦ "Адмирал Сити"

Ваше имя (обязательно)

Ваш сайт (необязательно).

Комментарий (обязательно):

Введите проверочное слово: кострома01 (обязательно)

Перед комментированием обязательно прочитайте Правила сайта


к списку статей
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Последние статьи о Костроме
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
- Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.