Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
в районе дома по адресу: город Кострома, улица Советская, 97


27 апреля 2014 года, убийство в Костроме, около дома по улице Советская, 97
Видеокамера установлена на здании УВД Костромы (ул.Советская, 90)
Источник: ГТРК

В центре Костромы в середине дня мужчина забил человека до смерти.
Дикое и бессмысленное преступление было совершено в воскресенье 27 апреля 2014 года, белым днем в центре Костромы. На улице Советской неадекватный лихач сначала пытался вскрыть чужую машину, а потом забил человека до смерти. Убийство в костроме на советской

На записи камеры видеонаблюдения молодой человек яростно дергает дверь припаркованного автомобиля. А на этой записи хорошо видно драку. Один мужчина с остервенением бьет другого. Пинает его и даже топчет ногами. Случайный свидетель пытается остановить дерущихся, но не может, и через несколько секунд уходит в сторону. Тот, который пытался вскрыть машину, и который бьет – 29-летний житель Костромы, недавно уволившийся с военной службы. Тот, которого бьют, - житель поселка Антропово, 53 года. Он закончил свои дела в одном из местных офисов, и просто стоял на улице. После диких побоев он умер в больнице, не приходя в сознание. А нападавший, не успев остыть после драки, сел в свою машину, и уехал в Заволжский район. Там врезался в припаркованный автомобиль, и был задержан сотрудниками полиции. Всех поразило состояние, в котором находился задержанный.

Ольга Вакурова, старший помощник руководителя СК СКР по Костромской области: "Что стало причиной ссоры, следствие пока не может сказать. Но полагает, что он находился в состоянии опьянения, наркотического или алкогольного – в дальнейшем покажет экспертиза. Мужчина вел себя неадекватно, он не ориентировался в пространстве, не мог отвечать на самые простые вопросы, в связи с чем было проведено его задержание и освидетельствование. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу".

Сейчас в областном следственном комитете возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего". Санкция статьи – лишение свободы на срок до 15-ти лет.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



Более полное видео с камеры наружного наблюдения на здании УВД г.Костромы

По версии следствия, 27 апреля 2014 года днем подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, подъехал на автомашине к многоэтажному дому на улице Советской города Костромы и вышел на улицу. Затем он подошел к одной из припаркованных рядом с домом автомашин и попытался открыть дверь. После этого подозреваемый подошел к двум незнакомым ему мужчинам, которые стояли возле офисных помещений дома, и жестоко избил одного из них, причинив телесные повреждения несовместимые с жизнью. Второй мужчина – сын потерпевшего, попытался пресечь противоправные действия нападавшего, однако не смог его остановить. Потерпевший скончался в травматологическом отделении больницы. Подозреваемый на автомашине скрылся с места происшествия и был задержан через некоторое время в микрорайоне Паново города Костромы сотрудниками дорожно-патрульной службы. 

На допросе мужчина заявил, что им управляли "голоса свыше", и он не отдавал отчета своим действиям. Выяснилось, что он не был знаком со своей жертвой! Задержанного ждет медицинское освидетельствование. Против него возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". убийство в костроме на советской.


Убийство человека в Костроме, НТВ
 

Задержанный сел в этот внедорожник и поехал в микрорайон "Паново" (г.Кострома).
Там он врезался в припаркованный автомобиль и был задержан полицией Костромы.



Фотографии задержанного:
убийство мужчины в Костроме
увеличить

убийство в Костроме на улице Советская, 2014 год
увеличить

Задержанным оказался костромич по имени Станислав 1984 года рождения.
Его страница в социальной сети Вконтакте - 
https://vk.com/id113014045

 

// 2016-01-09 21:29:29
А в 50 метрах стоял гаишник. Прям напротив того здания где обнаружили труп и все пох... ему видимо было,главное начальнику шлагбаум вовремя открыть. Скоты костромские мусориллы.
Алексей
// 2015-08-08 19:36:24
Камера, с которой сделана запись, установлена на здании УМВД России по Костромской области!!! То есть всё то время, пока убивали человека, наша "доблестная" полиция (так и хочется сказать МУСОРА) бездействовала! А мы, между прочим, налоги платим.

Другие записи в разделе "Видео о Костроме":
- Спасение девушки на льду в Костроме, река Волга (ВИДЕО)
- Сбили пешехода в Костроме на улице Советская (ВИДЕО)
- ДТП на перекрестке улиц Советская и Титова в Костроме (ВИДЕО)
- Фестиваль hip-hop культуры в Костроме "Тесто" (ВИДЕО)

Ваше имя (обязательно)

Ваш сайт (необязательно).

Комментарий (обязательно):

Введите проверочное слово: кострома01 (обязательно)

Перед комментированием обязательно прочитайте Правила сайта


к списку статей
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Последние статьи о Костроме
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

г.Кострома, август 2010

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.