Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
Павино (Костромская область) - село в Костромской области, центр Павинского района.

герб павино село

Павино - село в России, в Костромской области, на реке Вочь (приток Вохмы), административный центр Павинского района Костромской области.
 
Село расположено в 407 км к северо-востоку от областного центра Костромы рядом с границей Вологодской области. До ближайшей ж/д станции в городе Шарья — 121 километр. Автомобильные дороги ведут в посёлок Вохма и город Шарья. Население села – около 5 000 человек. Ранее село носило название Георгиевское-на-Вочи.
 
В селе Павино расположены: леспромхоз, льнозавод, маслодельный завод, кожевенный завод и др. Культурных и исторических достопримечательностей нет.

Дата основания села Павино: 1658 год.
Телефонный код Павино: 49439
Почтовый индекс Павино: 157650

Особым в истории Павино был 1981 год – год сдачи в эксплуатацию дороги с твердым покрытием Шарья – Павино, которая соединила село с железной дорогой, ставшей для павинцев своеобразной "дорогой жизни".

В настоящее время в Павино функционируют средняя и начальная школы, 2 детских комбината, гостиница в Павино, автостанция, узел почтовой и электросвязи, районный архив, рынки открытый и крытый, издается газета "Северный луч", работает краеведческий музей. Также функционируют предприятия: Павинский ЛПХ, Павинский лесхоз, ДЭП-28, МЭП-6, льнозавод, пищекомбинат, МУП "Маслозавод", МУП "Павиноагропромхимия", МП "Орион", АО "Павинское", АО "Павиноагроснабтехника".

На территории села Павино находятся выборные и иные органы самоуправления Павинского сельского поселения и Павинского муниципального района.

Павинский муниципальный район
Код 8 (494-39)

1) Администрация Павинского района
с. Павино, улица Октябрьская, дом 15

2) Управление сельского хозяйства села павино
с. Павино, ул. Рабочая, дом 22

3) Сельхоз предприятия в Павино:

  • Колхоз им. Чапаева - 157650, д. Фурово
  • СПК "Россия" - 157653, п. Павловский с/совет, д.Шумково  
  • Колхоз "Большевик" - 157653, п. Павловский с/совет, д. Березовка  
  • Колхоз им. Жданова - 157661, с. Медведица  
  • СПК "Рассвет" - 157656, с. Леденгск
  • ООО "Агропродукт" - 157650, с. Павино, ул. Октябрьская,  дом 21
  • ООО "Салют" - 157656, с. Леденгск, улица Комсомольская, дом 4
  • ООО АПК "Вегас" - 157658, п. Павловский с/с д. Карпово

История Павинского района

Сайты села Павино

// 2024-01-01 19:52:20
Oops
Егор
// 2020-09-21 13:51:20
Уважаемые пользователи, Здравствуйте! Знаете ли вы, что со 2 октября 2020 года наступит настоящий рай на Земле? 2020 год - юбилейный, високосный и новоцикловый год. Как написано в священном писании, Иисус придёт второй раз на Землю, и сразу восстановится порядок на планете. Зимой было очень мало снега, закат и восход солнца красней стали, коронавирус появился, красная луна вечером, частые дожди, аномальная жара и многое другое - это признаки Второго Пришествия Иисуса Христа. Все люди должны приносить Богу плод добра и зла, который не принесли Адам и Ева в раю Эдеме. Также Иисус умирал за грехи всех людей. Мы перерождаемся в прах или воскресаем на небеса. Со 2 октября 2020 года болезнетворные бактерии не будут вызывать болезней, сильные не будут обижать слабых, вода не сможет утопить, огонь не сможет обжечь, Земля не сможет поглотить своими пропастями.Также будет всё расти бесплатно в обилии: фрукты, овощи и ягоды. Причём даже на севере мы будем питаться и бананами, и кокосами, и клубникой и даже картошкой, которую сажать не придётся. Наша Земля превратится в настоящий райский сад! Животные будут питаться фруктами, овощами и ягодами. Умирать никто не будет. В Библии известно точное число воскресших людей - 144 тысячи. Возможно, через миллиарды лет, будет жизнь на других планетах и даже звёздах, так как вселенная бесконечная. Это точные данные, рай непременно наступит! Так что ждите этого радостного события!
// 2015-12-21 23:55:31
Я живу в Санкт-Петербурге,моя мама родом из Павинского района села Анданга, моя бабушка из деревни Березово. Ищем родственников Лешуковых, Канаплевых.
Во время войны мою бабушку отправили в ссылку а маму отдали в детский дом, село Медведица Павинского района.
Елена Граф г Тюмень
// 2014-05-15 21:56:48
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ РОДНЫХ - УРОЖЕНЦЕВ КОСТРОМСКОЙ И ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛ --МОЙ ПРАДЕД ПОПОВ МАКСИМ ПРОЖИВАЛ Д ГЕОРГИЕВКА-НЫНЕ УШАКОВО ПАВИНСКОГО Р-НА КОСТРОМСКОЙ ОБЛ --У НЕГО БЫЛО 4 СЫНА -ПОПОВ ПЕТР МАКСИМОВИЧ19001 Г-р ГЛ БУХ ИВАНОВСКОЙ ШВ ФАБРИКИ ПОПОВ ДМИТРИЙ МАКСИМОВИЧ 19005Г-Р ВОЕННЫЙ ПОПОВ ВАСИЛИЙ МАКСИМОВИЧ-УЧИТЕЛЬ ПОПОВ ЕГОР МАКСИМОВИЧ --ПРОШУ РОДНЫЕ ОТЗОВИТЕСЬ - ТЕЛ 8 982 929 18 73
Гостьниколай
// 2012-05-08 20:08:03
павинский район -это моя милая сердцу и душе моя малая Родина, Как прекрасна речка Вочь,когда в майские дни черемухи по берегам как невесты в белых платьях стоят и украшают самое красивое место России,Вжаркий июльский день вся речка заполнена голосами детишек,а как красивы белые Росы июля когда ранним утром с Красавино на Шумково идешь на школьный пиусадебный участок с однокласниками,Душа поет,радуешся и знаешь что нет роднее красивей места чем наша земля,наша школа в д Шумково к-з РОССИЯ,а сейчас,,,,,,ядаже не узнаю родные места,а сколько хороших людей живетв этом райском месте,обидно что все труды наших дедов и отцов заросли бурьяном,давайте все вместе возродим нашу былую мощ и красоту Павинского края,

Добавить мнение

ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ:
- Запрещено размещение сообщений, которые противоречат законам Российской Федерации. Запрещено размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических, бранных, матерных, эротических, порнографических материалов, а также содержащих призывы к межнациональной розни, массовым беспорядкам и другим нарушениям закона РФ.
- Запрещено использование тэгов HTML, JavaScript, VBScript или любого другого программного кода, направленного на выделение своего сообщения и (или) нарушения работы сайта.
- Администрация сайта ни при каких обстоятельствах не несет никакой ответственности за информацию, содержащуюся в комментариях. Ответственность за содержание комментариев несут только Авторы.
- Нажимая на кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с вышеуказанными правилами. Любое сообщение, не соответствующее правилам, будет удалено без предварительного уведомления. Если вы не согласны с правилами, немедленно покиньте сайт.

Ваше имя (обязательно)

Ваш сайт (необязательно).

Комментарий:

Введите проверочное слово: кострома01 (обязательно)

к списку городов

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

костромской регион

г.Кострома

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.