Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Жаркая погода и аварийность на дорогах г.Костромы
01.08.2012
В городе Костроме стало довольно жарко, как на улице, так и на дорогах.

В городе Костроме стало довольно жарко, как на улице, так и на дорогах. С 27 по 31 июля 2012 года в Костромской области было зарегистрировано 131 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, 6 человек погибли, 13 - получили травмы различной степени тяжести.
 
28  июля  около 10.30  в  г.  Костроме,  на  ул.  Калиновской,  53,  у  дома  водитель  автомашины  газ-3221 мужчина, 1959  г. р.,  совершил  наезд  на  женщину,  1930  г.  Р.,  которая   от  полученных  травм  скончалась  в  1-й  горбольнице. 
 
29  июля  около  15.30  у  с.Домнино  сусанинского  р-на,  водитель  автомашины  "хонда-цивик" мужчина,  1969  г.  Р.,  не  справился  с  управлением,  совершил  съезд  в  кювет  и  столкновение  с  деревом.  В результате  пассажирка  женщина,  1950  г.р.,  от  полученных  травм  скончалась  на  месте,  а  водитель  и  пассажирка  женщина,  1981  г.р.,   с  телесными  повреждениями  госпитализированы  в  црб.

30  июля  около  19.30  у  д. Митино  галичского  р-на  произошло  столкновение  автомашин:  вольво  под  управлением  женщины,  1965  г.р.  и  москвич  под  управлением  мужчины,  1977  г.  Р.  В  результате  дтп  водители  данных  автомашин  и  пассажиры  автомашины москвич:  двое мужчин  погибли  на  месте.  Проводится  проверка.

В связи с усилившейся жарой на территории Костромской области и.о. начальника УГИБДД УМВД России по Костромской области полковник полиции С.В. Чернышов обращается с предупреждением к водителям: "Действительно, автоаварий стало больше. Бывает, некоторые слишком резко перестраиваются с одной полосы на другую, не соблюдают дистанцию, превышают скорость, возможно, торопятся домой, чтобы быстрее выйти из душного салона автомобиля. Высокие температуры и духота в салоне автомобиля приводит к быстрой утомляемости водителя, вследствие чего снижается концентрация внимания на дороге. Я рекомендовал бы тщательно проветривать салон автомобиля, а также по возможности использовать кондиционер. Если вам нездоровится в столь жаркую погоду, лучше вовсе воздержаться от поездок на личном автомобиле. Ведь каждый человек должен понимать, что если он садится за руль, то несет большую ответственность".

Оказывается, температура выше 25С имеет такое же воздействие на организм, как и алкоголь. Повышается артериальное давление, учащается пульс, человек становиться раздражительным, быстро устает и медленнее реагирует на изменение дорожной обстановки. А при температуре в 27С вероятность возникновения аварии увеличивается на 7%, при 33С этот показатель увеличивается до 14%, а при 39С до 34%.

Но самое опасное это тепловой удар. Когда температура на улице находиться в пределах 25-30С в салоне автомобиля она может достигать до 50-60С. Если автомобиль какое-то время оставался без движения на солнце, панель приборов может разогреваться до 100С.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах!
 

Источник


Читайте также:

Улицы и школы в Костроме и костромском регионе назовут в честь погибших участников СВО в Украине
утверждена комплексная программа по увековечению памяти бойцов

Немецкие инвесторы в Костроме
Немецкие инвесторы узнают больше о потенциале Костромского региона.

Жителей костромского региона обманули по необычной схеме
мошенники убедили жертву установить на смартфон приложение удаленного доступа

Увеличение пенсий 2010 в Костроме
Пенсии работающих пенсионеров увеличатся.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
- Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.