Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Строительная выставка в Костроме 2015
25.04.2015
в Костроме открылась выставка достижений строительного комплекса Костромского региона.

В Костроме открылась 5 строительная выставка (город Кострома, 2015 год)

Столько в Костроме и Костромском регионе не строили последнюю четверть века.
Итоги работы строительной отрасли в vинувшем году подвели в КВЦ "Губернский". Здесь открылась пятая областная строительная выставка в Костроме. Свои достижения и наработки представили более 80 предприятий. Это сами строители, проектировщики, производители материалов, дизайнеры интерьеров.

328 тысяч квадратных метров. В переводе на стандартные 2х-комнатные квартиры это семь с половиной тысяч квартир. Такими объемами ввода жилья Кострома и Костромская  область могла похвастаться только в прошлом веке. В 2014 году по темпам строительства мы стали первыми в ЦФО. Свою роль здесь сыграло и участие области в госпрограммах, и всемерная поддержка строительного рынка.

Евгений Суслов, и.о. директора департамента строительства Костромской области: "Мы работаем плодотворно по сокращению административных барьеров, у нас довольно-таки сроки сжатые. Делаем все для строителей, чтобы они более комфортно  работали здесь на нашей костромской земле".

В числе последних новостроек  - костромской детский сад. Здания под дошкольные учреждения у нас не строили 20 лет. Этот садик возвела  компания "Костромагорстрой". Лучшая оценка вложенного труда, говорят застройщики, это счастливые улыбки 220 малышей. Сейчас компания строит еще один детский сад на улице Профсоюзной, на очереди - микрорайон Новый Город. Параллельно "Костромагорстрой" возводит жилые дома. Каждый шестой квадратный метр, построенный в Костромской области в прошлом году, на счету горстроевцев. Взятую планку здесь опускать не намерены.

Евгений Нагоров, генеральный директор ООО ИСПО "Костромагорстрой": "Практика показала, в городе нужно проектировать и строить еще один хороший ледовый каток, там она ледовая арена называется, я просто говорю каток, практика показала, что из 24 часов он 20 часов востребован, там времени не хватает на технические, профилактические работы, поэтому будем сейчас мы лично проектировать еще один каток, где его привязать, кто будет застройщиком. пока такой информации нет, но проект пусть будет готов".

У стенда компании "Строительные решения" на строительной выставке в Костроме - 2015 всегда много посетителей. Опытные застройщики знают, именно здесь можно найти последние новинки стройматериалов. В ассортименте компании уже более пяти тысяч наименований. Все что надо для возведения несущих стен или отделки фасадов. Чтобы разместить большую часть образцов,  даже пришлось расширяться. Наибольший интерес у строителей сейчас вызывают инновационные материалы. В частности, керамические блоки и керамический кирпич. Их особенность - это экологичность и энергоэффективность. Проверенная практикой.

Иван Зайцев, генеральный директор компании "Строительные решения": "В Костроме уже есть многоквартирные дома, построенные из таких блоков, в которых люди уже перезимовали эту зиму, и когда были очень сильные морозы в районе 30 градусов, мы ходили к жильцам, спрашивали их мнение, они все очень позитивно отзывались о том, что достаточно тепло и хороший микроклимат в доме свежий воздух".

Из теплой керамики, как называют сами строители керамические блоки, облицованные керамическим кирпичом, в ближайшее время в Костроме будет построен целый микрорайон. Называться он будет "Берендеевы пруды" и разместится на территории бывшего завода Красная маевка. Жилой комплекс - это 8 пятиэтажек и 1 детский сад. Район экологически чистый, рядом парк Берендеевка, зоопарк, поэтому и материал для возведения домов выбран самый экологичный. Говорят застройщики. Но инновационными здесь будут не только строительные материалы. 

Олег Смирнов, руководитель проекта по строительству жилого комплекса "Берендеевы пруды": "У нас определенная фишка, несмотря на то, что они пятиэтажные, мы предусматриваем в каждом доме наличие лифта, кроме того, те дома, которые мы позиционируем из серии комфорт, они будут оснащены лифтами панорамного типа".

Сохранить взятые темпы строительства. На этот год для отрасли - это задача максимум. Спрос на жилье снижается. Сказывается непростая экономическая ситуация. Поэтому упор, говорят власти Костромской облас, прежде всего, следует делать на возведение доступного жилья. Наш регион стал участником программы "Жилье для российской семьи". По ее условиям стоимость квадратного метра в возводимых домах не должна превышать 35 тысяч рублей. Строителям государство поможет землей и инфраструктурой, будущим новоселам - доступной ипотекой.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Средства в бюджете предусмотрены на то, чтобы 12 % ипотека работала. Я полагаю, что рынок и поддержка власти должны все-таки влиять на удешевление себестоимости и стоимости жилья".

Строительная выставка в Костроме, как обычно, продлилась 2 дня. Как показывает практика, в первый день участники знакомятся, во второй лень -  заключают контракты. Ведь новый строительный сезон в Костромевот-вот начнется.


Строим, объединяя возможности. Под таким девизом в Костроме открылась выставка достижений строительного комплекса костромского региона. В ней принимают участие более 200 компаний нашей и соседней областей. Это не только застройщики, но и банки, страховые компании, агентства недвижимости, производители мебели и других товаров для дома.

Всю свою мощь строительные предприятия демонстрируют еще на подступах к КВЦ «Губернский». Здесь и галичские автокраны, без которых ни один дом не построишь, и автобетоносмесители. Прямо на месте кипит работа. Мастера сколачивают деревянный каркас. К своему профессиональному празднику строители подошли с неплохими достижениями. Говорят в профильном департаменте. В этом году жилья будет введено почти на 50 тысяч квадратных метров больше, чем в прошлом. Это почти 5 тысяч двухкомнатных квартир.

Виктор Лазаренок, и.о. директора департамента строительства Костромской области: "Более активно выделялись земельные участки под строительство. И вот буквально за эти годы мы нарастили объем выданных разрешений на строительство до цифры 3800 штук, если посмотреть 3 года назад, эта цифра была в 3 раза меньше".

На стендах городских округов - карты с обозначением земельных участков. Для потенциальных инвесторов. В Костроме, к примеру, сегодня в наличии три площадки под комплексную застройку. Две в Заволжье и одна в Давыдовском. Задача, которую ставят областные власти, - увеличить количество таких участков под многоэтажное строительство втрое. Тогда, говорит губернатор Сергей Ситников, и цены на жилье поползут вниз.

Сергей Ситников, губернатор: "Для того чтобы в целом жилье строилось дешевле, его должно быть много, когда много строят, много надо выделять земельных участков и подталкивать строителей, чтобы эта работа проводилась быстрее. Ставка будет делаться на комплексные застройки, большие территории, когда одновременно будет строиться и жилье, и объекты соцструктуры".

Со своей стороны власти гарантируют застройщикам максимальное сокращение административных барьеров. Получение разрешений на участок, оформление земли, регистрация готовой новостройки. Вся эта бумажная волокита, говорят строители, занимает в три раза больше времени, чем само строительство дома.

Андрей Иванов, директор строительной компании: "На каждом этапе есть сложности, которые без определенного захода решить практически невозможно. Начиная от выбора земельного участка и заканчивая последним ключом. Проходит 4 года".

Выставка объединила всех участников строительного рынка. Кто-то смог заключить контракты на будущее сотрудничество, кто-то – договорился с властями о поддержке. Задача стоит общая. Уже к 2015 году увеличить объемы строительства жилья в области в полтора раза.

строительство в костроме

 

Источник


Читайте также:

На демонстрацию 1 мая 2017 года в Костроме вышло 15 тысяч человек
это каждый 20 житель Костромы

Новый маршрут общественного транспорта в Костроме №89
и продление маршрута №17

Кролики окружили Кострому
с Севера и с Юга

Зоопарку города Костромы исполнилось 3 года
праздник для животных и посетителей зоопарка

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, улица Магистральная

Костромская область

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.