Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Развитие услуг скоростного интернета в Костроме
14.09.2012
Подписано соглашение на обеспечение населения Костромской области услугами высокоскоростного доступа в интернет

Соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию интернет технологий и современных телекоммуникаций подписали губернатор Костромской области Сергей Ситников и президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Артем Кудрявцев в ходе встречи в администрации костромского региона.

Сотрудничество направлено на обеспечение населения Костромской области услугами  высокоскоростного широкополосного доступа в интернет как  по проводным, так и безпроводным сетям. Такой услугой связи будет охвачена не только территория  Костромы, но, постепенно, и другие районные центры Костромской области. 

«Костромская область, прежде всего,  хорошо известна своим научным потенциалом,  здесь располагаются крупные предприятия ряда отраслей, и потребность  в интернете, дистанционном обучении, культурном потенциале  выше, чем в целом по стране», - прокомментировал  президент компании Артем Кудрявцев и отметил, что на протяжении ряда лет компания тесно сотрудничает с Костромским государственным университетом. В рамках благотворительного проекта вуз получил два скоростных сканера для оцифровки ценной редкой  исторической литературы. Кроме этого университет подключен к серверу на 800 компьютеров, что позволило создать внутри учебного заведения единую информационную сеть. Студенты и преподаватели получили доступ к электронным фондам филиала Президентской библиотеки. 

Кроме того, он отметил, что в Костромской области, благодаря действующей власти, сняты административные барьеры, мешающие  распространению услуг по доступной цене. «Там, где такая поддержка есть, мы развиваемся очень активно», - подчеркнул президент ЗАО «Компания  ТрансТелеКом».

По условиям соглашения, компания ТТК будет создавать волоконно-оптические сети доступа на территории Костромской области, в частности, в малых городах региона, для предоставления услуг связи частным и корпоративным клиентам на базе самых современных технологий. 
К 2014 году ТТК планирует запустить сеть беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии WiMax в Костроме, где в прошлом году компания получила лицензию на оказание услуг связи в полосе радиочастот 3,4-3,4 ГГц.
«Сумма вложений  инвестора составит порядка 350 миллионов рублей. Со стороны региона будет оказана поддержка в развитии сети, базовой станции доступа  в интернет. Средства областного бюджета потрачены на эти цели не будут. Работу планируем   проводить поэтапно, в зависимости от количества абонентов и востребованности услуги»,  - прокомментировал  итоги  встречи с инвестором  заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев. 
      
доступ в интернет в Костроме

Источник


Читайте также:

Предварительные даты проведения ЕГЭ в 2024 году - в городе Кострома
опубликовали Минпросвещения РФ и Рособрнадзор

Костромастат: самые распространённые инфекции в Костромской области
Костромастат опубликовал данные по инфекционным заболеваниям в Костромском регионе за май.

Уголовное дело за невыплату кредита в Костроме
кредит в размере 1,8 миллиона рублей

Типовой договор между управляющими компаниями и жителями г.Костромы и Костромской области
Департамент ЖКХ Костромской области разработал типовой договор между управляющими компаниями Костромы и жителями.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
- Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.