Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ночной клуб "Торнадо" в Костроме закрывается
24.09.2012
в здании КЦ "Россия" на ул.Северной Правды

Причина закрытия ночного клуба "Торнадо" в Костроме: Димитровский районный суд Костромы запретил продажу алкоголя и табака в ночном клубе.

С соответствующим иском обратился в суд прокурор города Владимир Смирнов. Основанием послужило то, что ночной клуб для взрослых находится в одном здании с детско-юношеским центром «Арс». Учреждение является центром дополнительного образования. А по закону продавать алкоголь и сигареты на территории и в помещениях образовательных учреждений нельзя. Поэтому суд обязал руководство ночного клуба отказаться от продажи запрещенного товара. И как следствие - развлекательное заведение в здании «Арса» владельцы закрывают.


Ночной клуб "Торнадо" в Костроме арендовал помещения в ДЮЦ "Арс" в течении 17 лет.
Говорят, что хозяин "Торнадо" открывает новое заведение в формате бара под названием "Хрущевка" в центре Костромы, в Красных рядах напротив магазина "Дом книги".

ночной клуб торнадо в костроме



2012-08-01 

Прокуратура г.Костромы добивается запрета продажи алкогольной и табачной продукции в ночном клубе "Торнадо". 
 
Прокурором города Костромы в Димитровский районный суд города направлено исковое заявление о признании действий общества с ограниченной ответственностью «Торнадо» по продаже алкогольной и табачной продукции в ночном клубе «Торнадо» незаконными и обязании прекратить продажу алкогольной и табачной продукции.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки.

Установлено, что в ночном клубе (кафе) ООО «Торнадо» осуществляется розничная продажа алкогольной и табачной продукции. Общество имеет лицензию на право осуществления розничной продажи алкогольной продукции. На момент проверки на реализации в ночном клубе (кафе) находилась алкогольная и спиртосодержащая продукция: белое и красное вино, водка, коньяк, виски, шампанское, пиво и другие напитки, а также табачная продукция: сигареты, сигары и др.

Ночной клуб (кафе) «Торнадо» расположен по адресу: ул. Северной правды, д.34 в помещении муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Костромы «Детско-юношеский центр «АРС».

Детско-юношеский центр «АРС» по указанному адресу осуществляет образовательную деятельность. Реализует программы дополнительного образования детей - художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, культурологической, социально-педагогической, эколого-биологической направленности.

Статьей 16 Федерального закона  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», статьей 3 Федерального закона  «Об ограничении курения табака» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции и табачных изделий в детских, образовательных учреждениях и на прилегающих к ним территориях.

Розничная продажа алкогольной и табачной продукции в ночном клубе (кафе) ООО «Торнадо», расположенном в помещении муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Костромы Детско-юношеский центр «АРС», нарушает законные права и интересы несовершеннолетних лиц, посещающих образовательное учреждение, на защиту здоровья, достойное нравственное и физическое развитие.

Димитровским районным судом города исковое заявление прокурора принято к рассмотрению.



 

2012-09-19 

Иск прокурора города Костромы о запрете продажи алкогольной продукции и табачных изделий в ночном клубе "Торнадо" удовлетворен судом 

Димитровский районный суд г. Костромы удовлетворил иск прокурора города о признании незаконными действий ООО «Торнадо» и обязал руководство фирмы прекратить продажу алкогольной и табачной продукции в клубе «Торнадо».

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Костромы, установлено, что в помещении муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Костромы «Детско-юношеский центр «АРС» расположено кафе «Торнадо». В этом заведении осуществлялась розничная продажа спиртных напитков и сигарет.

Детско-юношеский центр «АРС» реализует программы дополнительного образования детей художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, культурологической, социально-педагогической, эколого-биологической направленности.

Федеральным законодательством запрещена розничная продажа алкогольной продукции и табачных изделий на территориях и в помещениях образовательных учреждений.

Димитровский районный суд г. Костромы согласился с заключением прокурора и обязал ООО «Торнадо» прекратить продажу алкогольной и табачной продукции в помещении образовательного учреждения.
 
прокуратура костромской области

 

Источник


Читайте также:

Новая группа жителей Костромы отправляется на службу - по контракту
ежедневно в опорный пункт в Костроме обращается 5-7 человек

Строительные отряды в Костроме - 2021
студенты набивают руку на стройках костромских школ и детсадов

Кросс нации в Костроме 2019 год
В "Кроссе нации-2019" приняли участие 5 тысяч костромичей

В Костроме мошенница продала арендованную квартиру
В Костроме полицейские завершили расследование уголовного дела о мошенничестве с квартирой

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, улица Голубкова,

скалолазание и слэклайн

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.