Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В контактном зоопарке Костромы появилась птица-носорог
20.11.2012
В контактном зоопарке Костромы - снова пополнение.

В контактном зоопарке Костромы - снова пополнение. Здесь появился уникальный постоялец - филиппинская птица-носорог. Он неприхотлив в еде, но привередлив в гигиене.

От носорога - у птицы-носорога только рог на голове. Причем, дан он лишь самцам и исключительно для красоты. Чем длиннее нарост - тем старше особь. Этому всего 3 года. Совсем ребенок - если учесть, что пернатые живут по 70 лет.

Игорь Чекалов, директор контактного зоопарка Костромы: «Наиболее крупные, эффектные выросты говорят самкам о том, что он хорошо питался, у него много сил. Молодым самцам он говорит - я сильный, могу постоять за своих женщин, свою территорию, за свое гнездо».

У этого малыша гнезда нет. У него - просторный вольер. Его пернатый постоялец занял всего пару дней назад. Птицу у нам доставили из московского зоопарка. Сотрудникам зоопарка костромского - столичный гость хлопот почти не доставил. Птица-носорог - всеядна. С одинаковым удовольствием поглощает и виноград, и личинок африканских жуков. А вот с чем пришлось похлопотать - так это с организацией водных процедур.

Игорь Чекалов, директор контактного зоопарка Костромы: «Птицы эти крайне любят купаться, в природе у себя они это делают дважды в день. Утренние и вечерние росы, теплые дожди - для них это обычное дело. У них оперение страдает без увлажнения».

В итоге – для носорога дважды в день в вольер ставят ванну. Где заваривают ромашку. К сожалению, популяция птиц-носорогов в природе с каждым годом уменьшается - это связано с масштабной вырубкой деревьев. Пернатым просто негде вить гнезда - а для этого им нужны старые, высокие деревья с дуплами. Сейчас птицы-носороги занесены в красную книгу мира. Ну, а у костромичей есть не только шанс увидеть редкую птицу, но и придумать ей имя.

контактный зоопарк в Костроме
 

Источник


Читайте также:

Повилика в Костроме
садоводам Костромы угрожает новая напасть - повилика

На полях области работает автоматика
Экономическая эффективность в сельском хозяйстве является важным фактором для каждого специалиста в отрасли.

Перерасчетов за отопление в Костроме больше не будет
Чем холоднее был месяц, тем больше будет оплата за отопление.

Гибель подростка под плитой в Костромской области
после гибели девочки под плитой в Костромской области возбуждено уголовное дело

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

микрорайон Жужелино в Костроме (дома с зелеными крышами), 2011 год

22 сентября 2013 г.

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.