Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Социальная гостиница в Шарье
14.01.2013
В Костромской области начинает работу вторая социальная гостиница/

В Костромской области начинает работу вторая социальная гостиница - при Шарьинской окружной больнице. Участие в открытии принял глава костромского региона Сергей Ситников.

Социальная гостиница создана на базе отделения дневного стационара.
В общей сложности организовано 9 мест (три комнаты вместимостью до трех человек). Есть возможность размещения мам с детьми. Палаты оснащены необходимой мебелью, чайником и холодильником. В общей сложности на устройство гостиницы израсходовано 250 тысяч рублей, из них 98,4 тысяч рублей выделил областной бюджет.

По словам главного врача медицинского учреждения Виктора Почтоева, услуги гостиницы в большей степени будут востребованы жителями отдаленных районов, которым необходимо пройти амбулаторно-поликлиническое обследование или дообследование для установки диагноза и назначения лечения. 
ОГБУЗ «Шарьинская окружная больница им. В.Ф. Каверина» оказывает медицинскую помощь не только жителям городского округа г.Шарья, но и жителям Шарьинского, Поназыревского, Пыщугского, Павинского, Вохомского, Октябрьского, Межевского районов Костромской области. 

Социальные гостиницы будут содержаться за счет средств областного бюджета и платы граждан. При этом сумма, взимаемая с гражданина, не должна превышать 150 рублей в сутки. Жителям гостиницы будет обеспечено 3-хразовое питание
Губернатор рекомендовал региональному департаменту здравоохранения еженедельно проводить анализ эффективности гостиницы: сколько людей воспользовались ее услугами, для каких целей – лечения или диагностики. «Хочется, чтобы эта гостиница использовалась максимально эффективно. Через два месяца подведем итоги», - прокомментировал глава региона.  

Напомним, что социальные гостиницы организованы по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, чтобы обеспечить качественной и своевременной медицинской помощью жителей отдаленных районов.
Первая социальная гостиница на 7 мест открылась в Костромской области 20 декабря 2012 года на базе Парфеньевской районной больницы.

Источник


Читайте также:

Перерасчетов за отопление в Костроме больше не будет
Чем холоднее был месяц, тем больше будет оплата за отопление.

Подорожание водки в Костроме в июле 2012 г.
С 1 июля в Костроме заметно дорожают крепкие алкогольные напитки.

Ремонт "Вечного огня" в Костроме
второй этап ремонта главного воинского мемориала в Костроме

Судьба исторического здания в Костроме по улице Советская, дом 2
город Кострома, улица Советская, дом 2 - это памятник архитектуры "Дом Казаринова" нуждается в реставрации и ремонте

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

1.05.2011 г.

город Кострома

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.