Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Заболеваемость ОРВИ в Костромской области растет
18.01.2013
Заболеваемость ОРВИ в области увеличилась в полтора раза.

Заболеваемость ОРВИ в области увеличилась в полтора раза. За медицинской помощью за последнюю неделю обратилось более 3000 человек. 70 процентов из них дети. Эпидемиологи прогнозируют дальнейший рост заболеваемости. И не только респираторно-вирусными инфекциями, но и гриппом.

Пятиклассник Никита на прием к врачу идет уже второй раз. Заболел неделю назад сразу после каникул. Температура, кашель, боль в мышцах. С такими симптомами в поликлиниках сегодня более половины маленьких пациентов. Врачи ставят диагноз ОРВИ.

Контакт с уже заболевшими чаще всего и становится причиной заражения ОРВИ, говорят медики. Поэтому после долгих каникул, когда детсадовцы и школьники возвращаются в коллектив, заболеваемость среди детей растет. Поспособствовала этому и погода.

Надежда Опарина, врач-педиатр: "Погодные условия у нас такие неустойчивые, поэтому дети болеют. Когда перепады температуры, дети застужаются, и ноги сырые, бегают туда-сюда".

В сезон заболеваемости медики рекомендуют начать прием противовирусных препаратов. А при первых признаках болезни - остаться дома, вызвать врача и начать лечение. Чтобы не стать разносчиком инфекции. И не получить осложнение, например, воспаление легких. Пик заболеваемости эпидемиологи прогнозируют на конец января - начало февраля. И не исключают появление гриппа.

Источник


Читайте также:

В Костроме открылась обновленная поликлиника на улице Профсоюзная
По­лик­ли­ника для взрос­лых на улице Проф­со­юз­ной об­слу­жива­ет са­мые гус­то­насе­лен­ные рай­оны го­рода – в об­щей слож­ности око­ло 100 ты­сяч че­ловек

2 млн. платежей в месяц через удаленные каналы Сбербанка
Через удаленные каналы Северного банка за месяц проводится более 2 млн. операций.

Клюквенный фестиваль в Костроме
В поселке Мисково Костромского района

Костромские пешеходы смогут регулировать движение на улице Советской
Зеленый свет - по требованию. Теперь регулировать движение на самом оживленном участке города Костромы улице Советской будут пешеходы.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

ночной клуб "Жир project"

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.