Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромской детской больнице не хватает денег
15.03.2013
для продолжения ремонта

Давайте поможем детям – с таким призывом к костромичам сегодня обратились врачи детской областной больницы и руководители благотворительного фонда "Пока беда не коснулась всех". Ремонт в отделении для недоношенных детей, который начался на пожертвования жителей Костромской области, может остановиться в любой момент. Для продолжения работ не хватает денег.

Денег нет, но ремонт в больнице продолжается. На другом объекте работу давно бы свернули, говорят подрядчики, а здесь речь идет о детях. Основные силы сейчас брошены на реконструкцию главных боксов, где будут находиться новорожденные. Электрические кабели уже проложены, заканчивается монтаж вентиляции, а вот к отделке помещений еще не приступали.

Александр Долинин, строитель: «Мы работаем на совесть. Детям делаем, а с деньгами, говорят, все проблемы какие-то. Неудобно вроде даже».

Вот для таких малышей, которые лежат в специальных кювезах, и ремонтируются помещения. Сейчас отделение для недоношенных вынужденно находится в терапевтическом корпусе. Палат на всех не хватает. А между тем маленьких пациентов с самыми тяжелыми диагнозами везут сюда со всей области. Дети вместе с мамами живут в спартанских условиях.

Татьяна, мама: «Отделение нужно доремонтировать. И просим жителей Костромы и Костромской области, чтобы помогли в этом. Никто не застрахован, чтобы сюда не попасть. И, по существу, это делается все для нас и для наших деток».

Благотворительная акция по сбору средств для детей началась осенью. 3 миллиона рублей жители Костромской области перечислили. На эти деньги работы уже проведены. Причем, в срок и по высшему разряду. Нужно собрать еще 4 миллиона рублей. Деньги поступают очень медленно. Хотя в фонде «Пока беда не коснулась всех» посчитали - если бы каждый житель региона перечислил для детской больницы хотя бы по 10 рублей, проблема была бы уже решена.

Альвин Еремин, председатель фонда «Пока беда не коснулась всех»: «Я прихожу смотреть в банк, где у нас расчетный счет находится, и там в ячейке пусто каждый день, у меня уже мандраж начинается!»

Детская областная больница должна стать лучшей клиникой в костромском регионе, и это общее дело, говорят врачи. Так, по государственной программе модернизации в больнице старое оборудование уже поменяли на современное. А на средства областного бюджета здесь скоро начнется строительство вертолетной площадки, чтобы быстро доставлять маленьких пациентов из самых дальних уголков Костромской области. Номер счета для перечисления средств на ремонт отделения для недоношенных детей можно узнать по телефону фонда «Пока беда не коснулась всех» - (4942) 37-40-11.Кроме того, для сбора средств в Костроме установлено 30 копилок. Они находятся в администрациях всех уровней, в аптеках, в учебных заведениях и в крупных магазинах.

Источник


Читайте также:

200 тысяч жителей Костромы перезаключить договоры с газовиками
до 31 декабря 2024 года

Кубок Поволжья по мотокроссу в Костромской области
В минувшее воскресенье в Красном-на-Волге прошел Кубок Поволжья по мотокроссу.

Погода в Костроме: в Костроме прошел дождь с градом
В центральной части Костромы прошел дождь с градом.

Нацпроект "Чистая вода" в Костромском регионе
к качественной питьевой воде получат ещё 7000 жителей пригорода Костромы и Костромской области

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

7.08.2011, г.Кострома

музей расположен рядом с Ипатьевским монастырем в Костроме.

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.