Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Деньги из бюджета Костромы на уборку улиц от снега
30.03.2013
На вывоз снега с улиц Костромы в бюджете города дополнительно выделено 4 миллиона рублей.

На вывоз снега с улиц Костромы в бюджете города дополнительно выделено 4 миллиона рублей. За это решение сегодня единогласно проголосовали городские депутаты на заседании Думы.

По предложению чиновников мэрии 2,5 миллиона рублей было снято со статьи расходов на муниципальное предприятие "Спецобслуживание". Их можно будет не возвращать, поскольку у предприятия есть возможность сократить свой бюджет на эту сумму. И 1,5 миллиона рублей депутатам пришлось вычесть из расходов, запланированных на реконструкцию улицы Лесной. Проектно-сметная документация на ремонт здесь только готовится, и точной сметы затрат пока нет. А вот потепление в регион придет уже на следующей неделе. Чтобы город не затопило, депутаты и решили отдать часть денег на вывоз снега.

А тем временем дорожные службы Костромы уже убирают снег на улицах города. Пока – в долг. Круглосуточно метровые сугробы вывозят более 80-и "Камазов". Кроме того, на прочистку ливневых канализаций вышли десятки коммунальщиков. Если работы не провести в ближайшие дни, то уже к концу следующей недели Кострома может превратиться одну большую лужу.

Кинешемское шоссе. Только за последние 2 дня дорожники вывезли отсюда почти 100 «КамАЗов» снега. И работы здесь ещё много.

Алексей Коротков, водитель МБУ "Дорожное хозяйство": "Мы работаем в две смены, и днем и ночью, вывозим по максимуму, но такого давно уже не было - столько снега в городе. Конец февраля и март максимум, наверно, снега выпало, чем за всю зиму".

Слова дорожников подтверждают и синоптики. С начала марта в Костроме выпало больше трехмесячной нормы осадков — это около полуметра. Если не убрать его до оттепели, в зону подтопления может попасть 58 многоквартирных жилых домов и несколько сотен частных, расположенных в низинах. Это Рабочие проезды, микрорайоны Якиманиха и Черноречье, а также улицы Димитрова, Магистральная и площадь Конституции. Здесь в срочном порядке коммунальщики чистят ливневые канализации. От снежных завалов и льда их освобождают, поливая кипятком.

Сергей, работник МБУ "Дорожное хозяйство": "Вот сейчас проливаем ливневку, чтобы вода с дорог уходила. А воды будет очень много".

Другая проблема – куда вывозить снег. В городе выделены 3 площадки под специализированные снежные свалки, но они уже сейчас заполнены почти до предела.

Олег Соловьев, директор МБУ г. Костромы "Дорожное хозяйство": "Вся зима была не простая в этом году. Те снегопады, которые прошли, и та погода, которая на сегодня еще остается, она внесла серьезные коррективы в нашу работу. Только за март мы вывезли с улиц города порядка 120 тысяч кубометров снега".

Сейчас в срочном порядке решается вопрос об организации в Костроме четвертого полигона под снег. Для сравнения — прошлой зимой чтобы очистить город, коммунальщикам потребовалась лишь одна площадка.
 

Источник


Читайте также:

Многофункциональный центр для бизнеса в Костроме
в Костромской области будет создан многофункциональный центр для бизнеса

Развитие культуры в Костроме
в Костроме обсудили, как развивать в костромском регионе профессиональное искусство

С улиц Костромы за сезон вывезли рекордное количество снега - 2023
более 200 тысяч кубов

Жаркий июнь в Костроме - 2021
Июнь и июль 2021 года в Костроме могут перебрать с жарой

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, ул.Мясницкая

только деревья спилили

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.