Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ямочный ремонт дорог в Костроме
06.05.2015
в Костроме продолжается ямочный ремонт

В Костромской области начался ямочный ремонт дорог - 2015

К работам приступили почти во всех районах Костромской области. Ямочный ремонт дорог в 2015 году начали с самых проблемных участков. На одном из таких, который дорожники сейчас реабилитируют после зимы, побывала наша съемочная группа.

Автодорога Сусанино-Буй. Возле села Кузнецово. Оранжевая дорожная техника на правой полосе - здесь сегодня работает ДЭП-3. Водителей предупреждает знак - сбавить скорость до 30 км/ч. Впрочем, те, кто тут часто ездит, говорят, - сильнее и не разгонишься. Глубокие ямы, колеи, что накатали большегрузы.  

Валерий Набатов, водитель автобуса: "Сейчас ямочный ремонт в Костроме сделают - будет сносно, я думаю. А так, после зимы здесь колеса частенько на машинах отваливаются. До Буя 100 км, мы их едем 2,5 часа - это в лучшем случае".

У дорожников своя скорость. 3 квадратных километра - площадь ямочного ремонта в Костромской области за смену. Работают с 8 утра до 6 вечера. Сначала прочищают выбоины, сушат. Проливают битумом. Укладывают асфальт, завод в Клюшникове запущен в срок и каждый день поставляет дорожникам 26 тонн смеси. Две комбинированных машины, трактор и битумный котел - техника еще советская, но работает. Ее приводят в порядок  перед началом каждого сезона.  

Сергей Гусев, тракторист: "Редуктор перебирал, мотор смотрел, хватит его до самой зимы".

В Костромском районе ямочно отремонтируют почти 6 тысяч квадратных метров дорог. Всего в Костромской области 309 тысяч квадратных метров. Будет уложено 57 тысяч тонн асфальтобетона. Объем определили, исследовав состояния дорожного полотна после зимы. Выявили проблемные участки - их меньше, чем в прошлом году.

Ямочный ремонт в Костроме

Сергей Скутин, директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области: "Дефектовки были отработаны в начале апреля и в мае, но думаю, где-то будут корректировки - процентов 10-15 плюс к тому объему, что определен".

Денег на весь ямочный ремонт в Костроме и Костромской области 2015 - 957 миллионов рублей, включая текущее содержание автотрасс, мостов, подсыпку обочин, окос травы. Расходуют экономно. В апреле дорожникам выделили 50 миллионов - на битум. Его успели купить по 10 тысяч за тонну - против 18, что он будет стоить в разгар сезона ремонтов.

Дорожники работают во всех районах Костромского региона - кроме Вохмы, Боговарова и Поназырева. Там пока мешает погода. А вот на юге и в центре Костромской области уже справились с 10-ой частью намеченного на этот сезон объема. Завершить ямочные ремонты в г.Кострома планируют через месяц.


До 30 тонн литой асфальтобетонной смеси в сутки тратят дорожники Костромы на латание выбоин на городских улицах. В г.Костроме продолжается ямочный ремонт, который необходим, чтобы магистрали окончательно не развалились до начала основных дорожных работ.

Специалисты предприятия "Дорожное хозяйство" проводили фрезерование на площади Широкова, ул. Советская, а так же засыпали выбоины по предписанию Госавтоинспекции на 2-ой Волжской и улице Скворцова. В работах задействованы погрузчик, два самосвала, кромкорез и другая техника. Ночью вырезанные дорожные карты начнут заливать литым асфальтом. Этой весной дорожники побывали на большинстве городских улиц: Ермакова, Текстильщиков, Ленина, Сутырина, пр-те Мира, на мостах через р. Волгу и р. Кострома. На ямочный ремонт израсходовано более 460 тонн асфальтобетонной смеси. В порядок приведены дороги на общей площади 3700 кв.м.

Ямочный ремонт дорог в Костроме
 

На ремонт дорог и придомовых территорий в Костромской области дополнительно будет выделено 66 миллионов рублей. Такое решение сегодня приняли депутаты областной Думы.

66 миллионов рублей – это почти половина тех денег, которые зафиксированы в бюджете на исполнение наказов избирателей в конкретных округах. Депутаты большинством голосов решили направить их на дороги. 33 миллиона пойдут на ремонт дорог и дворов в Костроме, остальные уже в течение месяца начнут поступать в муниципалитеты. Плюс к этим деньгам еще 72 миллиона рублей на дороги депутаты предложили областной администрации выделить из дорожного фонда костромского региона. Но эти деньги появятся при условии дополнительных поступлений в сам фонд, так как сейчас там свободных средств нет.

Андрей Бычков, председатель областной Думы: "Понимание нашли все депутаты, потому что о дорогах мы все говорим. Дороги разбиты везде – это все депутаты понимают, и согласие было с первых моментов, когда это было озвучено".

Кроме выделения денег на дороги, сегодня депутаты проголосовали за увеличение финансирования таких отраслей как образование, здравоохранение, социальная защита, АПК и строительство. Расходы здесь увеличены на 1 миллиард 250 миллионов рублей. Половина из этих денег пришла из федерального бюджета, еще 603 миллиона удалось дополнительно собрать в регионе. В первую очередь, за счет роста налоговых поступлений. Больше всего дополнительных денег казне дал налог на прибыль организаций. Рост по сравнению с прошлым годом – 30%. Такую динамику чиновники связывают с тем, что закончились налоговые преференции для шарьинского предприятия «Кроностар» и Волгореченского трубного завода. 

 

Источник


Читайте также:

Плохое качество воды в родниках Костромы и ее окрестностей
родники в Костроме

Женщина-пауэрлифтер из Костромы выйграла соревнования
Вера Муравьева – первый и единственный мастер спорта Советского Союза в Костромской области по пауэрлифтингу

Профилактика заболеваемости ОРВИ и гриппом в Костроме
усиление работы по профилактике заболеваемости ОРВИ и гриппом

Кострома и Золотое кольцо России
войдет ли Кострома в новый маршрут Золотого кольца?

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Сусанинская площадь, январь 2013 года

через реку Волга, вид с левого берега

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.