Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Безопасный интернет в Костроме
29.04.2013
в мае 2013 костромской провайдер интернета включит систему фильтрации вредного для детей контента

Лига безопасного интернета запустит в Костроме в мае 2013 года свою систему родительского контроля, позволяющую фильтровать вредный для детей контент в интернете, для абонентов одного из крупнейших интернет-провайдеров костромского региона КГТС (Костромская городская телефонная сеть), пишет издание Digit.ru со ссылкой на заявление исполнительного директора Лиги Дениса Давыдова.

"Мы сейчас должны отправить оборудование в КГТС, и в мае мы уже включим точно", - заявил Давыдов журналистам. По его словам, Лига предоставляет оператору связи оборудование для системы родительского контроля на безвозмездной основе.

Как заявил Давыдов, в Костроме есть семь интернет-провайдеров, среди которых - "Ростелеком" и операторы "большой тройки". При этом "Ростелеком" и КГТС, по его словам, суммарно занимают около 80% рынка. "Из семи — два, у которых 80% рынка. У них и будет стоять система родительского контроля", - отметил Давыдов. Представитель "Ростелекома" в Костроме заявил Digit.ru, что компания обсуждала с Лигой вопрос внедрения ее системы родительского контроля, но договоренностей достигнуто не было, и компания "Ростелекома" пока не собирается внедрять данную систему.

Система родительского контроля, которая разработана Лигой, будет предоставляться пользователям на безвозмездной основе. При этом абонентам необходимо будет активировать систему, чтобы начать ее использовать. В основе системы Лиги лежит лингвистический механизм распознавания контента, разработанный компаниями-членами организации. По словам Давыдова, система анализирует страницы на наличие вредного для детей контента - в частности, на содержание мата, порнографического контента и прочего. Как утверждает Давыдов, вероятность ошибки составляет 2,43-2,46%.

Стоит отметить, что функции родительского контроля реализованы во многих программных продуктах и онлайн-сервисах российских IT-компаний. Например, системы фильтрации интернет-контента реализованы во антивирусных пакетах "Лаборатории Касперского", а компания "Яндекс" предлагает всем желающим бесплатно воспользоваться сервисом "Яндекс.DNS", блокирующим доступ к опасным сайтам и ресурсам со "взрослым" содержимым.

По словам Давыдова, когда Лига получит практическое доказательство превосходства своей системы после начала ее использования, то предложит интернет-компаниям, включая "Яндекс", перейти на ее использование на безвозмездной основе.

Источник


Читайте также:

В парках Костромы установили железные капли
для сбора пластиковых крышек от бутылок с напитками

Биометрическая технология оплаты в Костроме
в школах Костромы

Соревнования по рыбной ловле в Костроме
13 июля 2013 года на реке Узакса пройдут открытые состязания по спортивной ловле рыбы

Новая спортивная площадка в Заволжском районе Костромы
на улице Беленогова

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2012 г. пруд на ул.Шагова

фотографии с граффити Костромы (графиччики в Костроме)

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.