Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
День предпринимателя в Костроме (обновление)
25.05.2013
Костромичи отмечают день предпринимателя.

День предпринимателя в 2014 году г.Кострома (обновление):

День предпринимателя 2014 в Костроме и Костромской области пройдет 23 мая 2014 года. Решение принято на заседании администрации Костромского региона.
Деловые и праздничные мероприятия будут проходить в Костромской области с 21 по 23 мая 2014 года. В Бизнес-центре Костромской области  назначено проведение бизнес-тренингов (темы - "Лидерство и личная эффективность руководителя" и "Организационная культура и продуктивность компании" и др.).
С 21 по 23 мая в Костроме пройдет День предпринимателя. Для представителей бизнеса будут работать несколько площадок, где они смогут представить свои товары и услуги, заключить новые контракты, обсудить возможности развития и поддержки предпринимательства на территории костромского региона.
Культурная программа дня предпринимателя-2014 в Костроме включает проведение торжественной церемонии награждения победителей телепроекта "Знак качества - "Сделано в Костроме", мастер-классы по кулинарному, флористическому и парикмахерскому искусству, выставку-ярмарку костромских товаропроизводителей, посвященную 70-летию со дня образования Костромской области, выступления творческих коллективов.
21 мая и 22 мая в костромском "Бизнес-центре"  пройдут тренинги ведущих бизнес-тренеров: "Лидерство и личная эффективность руководителя", "Организационная культура и продуктивность компании2, "Управление поведением". А также состоится круглый стол, на котором участникам дадут практические советы по вопросам кредитования малого и среднего бизнеса.
23 мая в концертно-выставочном центре "Губернский" состоится торжественное открытие Дня предпринимателя Костромской области. Здесь с 10.00 начнет работу выставка-ярмарка "Малый и средний бизнес Костромской области", пройдет шоу-показ моделей одежды молодых дизайнеров, мастер-классы по кулинарному и парикмахерскому искусству, а также церемония награждения победителей социального проекта "Знак качества – "Сделано в Костроме" и старт благотворительной акции "Безбарьерная среда".
В деловой части программы – расширенное заседание Совета по развитию предпринимательства в Костромской области.
Вход на мероприятия свободный.
Основным событием программы станет торжественное открытие Дня предпринимателя 2014 Костромской области, которое состоится 23 мая 2014 года в Костроме. В рамках деловой части в этот день пройдет Совет по развитию предпринимательства Костромской области,  на котором будут предложены пути решения ключевых проблем развития предпринимательства в костромском регионе, рассмотрены новые направления развития малого и среднего бизнеса.

День предпринимателя в Костроме


Около 25 тысяч жителей Костромской области считают этот праздник своим. Костромичи вместе отмечают день предпринимателя. Впервые мероприятие проходит не просто как выставка-ярмарка достижений костромского бизнеса. Семинары, круглые столы, мастер-классы шли целую неделю. Деловые люди смогли обменяться опытом, наладить новые контакты и попытаться решить проблемы.

На двух этажах КВЦ "Губернский" разместились более 100 предпринимателей. Со своей продукцией. Здесь уже известные бренды. Такие как судиславские меха, буйский хлеб, нерехтские колбасы. Рядом с ними новички в сфере бизнеса. Дмитрий Кульков из поселка Никольское открыл свое дело год назад. Пошел по нестандартному пути. Запустил производство арахисового масла. Которое в России до этого никто не делал.

Дмитрий Кульков, индивидуальный предприниматель п. Никольское Костромского района: "Костромичам нравится, родственники просто едят банками. Сбыт в торговых сетях Костромы, планируем в ближайшее время расширить на Ярославль, Иваново, Волгореченск, в среднесрочных планах Москва".

Амбициозным планам пока мешает отсутствие средств. Нужен кредит на несколько миллионов. Но под большие деньги банки просят большие залоги и гарантии. Которых у начинающих предпринимателей нет. И с такими проблемами сегодня сталкиваются большинство бизнесменов малой руки. Ольге Чувиляевой из Красносельского района, чтобы закупить для своего птицеводческого бизнеса страусов, даже пришлось взять обычный потребительский кредит. Под большие проценты.

Ольга Чувиляева, индивидуальный предприниматель, Красносельский район: "Когда начинаешь - это большие вложения, вливания надо, а где их сразу взять, а всем нужна гарантия и стабильность, но стабильности никто не может сразу гарантировать и кредит тяжеловато взять".

Серьезно подкосили бизнесменов взлетевшие в прошлом году страховые взносы. Отчисления выросли в два раза. Бизнес свернули 2800 индивидуальных предпринимателей в городе Кострома Костромской области. Или каждый шестой. Тем, кто остался, мешают развиваться всевозможные административные барьеры.

Наталья Михалевская, директор департамента экономического развития: "Затянутость процедур по выделению земельных участков, затянутость по строительным вопросам, по вводу объекта в эксплуатацию, все эти проблемы известны, к сожалению, решение не всех проблем лежит в плоскости регионального уровня, муниципального, но и много проблем лежит в плоскости РФ".

Проблемы бизнеса власти и предприниматели пытаются решать вместе. Несмотря на сложности с бюджетом, налог по упрощенке для производственной сферы в прошлом году был снижен с 15-ти до 10-ти процентов. На треть сократилась аренда за землю, попенная плата – на 40%. В планах властей Костромской области увеличить гарантийный фонд. Чтобы как можно больше бизнесменов смогли получить банковские ресурсы для развития своего дела. Под поручительство Костромской области.

Вадим Козырев, генеральный директор ООО "Бетонорастворный завод": "День предпринимательства заставляет объединиться всех, производственников, кто занимается торговлей, администрацию, заксобрание, объединиться в один кулак. Нам необходимо развивать производство, любое, которое будет приносить прибыль и которое будет создавать новые рабочие места".

Итогом предпринимательской недели станут новые законы и постановления в сфере налогообложения, землепользования и строительства. Говорят власти. Которые будут способствовать решению пусть не всех, но тех проблем костромского бизнеса, которые зависят от региона.

Источник


Читайте также:

В Костроме власти призывают купаться - только на трезвую голову
несмотря на надвигающуюся жару – необходимо сохранять холодную голову

Государство выделило 20 миллионов рублей фермерам Костромской области
Костромские животноводческие хозяйства получили 20 миллионов рублей на строительство и реконструкцию ферм

Соревнования по пулевой стрельбе в Костроме
В Костроме на стадионе "Динамо" прошли соревнования по пулевой стрельбе.

Что такое идеальные осенние каникулы для школьников Костромы ?
чем планируют заниматься костромские школьники в осенние каникулы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

велопробег в Костроме

2012 г.

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.