Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Специальная комиссия обследовала пляжи Костромы
05.06.2013
Песок чистый, зато вода грязная.

Песок чистый, зато вода грязная. Сегодня спецкомиссия обследовала костромские пляжи в преддверие купального сезона. Купальный сезон был открыт 1 июня 2013 года. 

В Костроме определены 3 места для купания. Это пляж на улицах Лесная, Широкая и на Речном проспекте. Как только сошел снег, подрядчики начали наводить здесь порядок. Завезли новый песок, покрасили раздевалки и скамейки, установили урны и биотуалеты. Бюджет города Костромы потратил на подготовку к купальному сезону более 2,5 миллионов рублей.

Сергей Львов, и.о. начальника отдела благоустройства: "Песок завезён, оборудование приведено в нормативное состояние, туалеты есть. Созданы условиях для отдыха людей. Мое мнение, людям уже сейчас можно идти купаться".

Еще почти 1,5 миллиона рублей уйдут на безопасность купальщиков. Водолазы вычистили дно на Волге и реке Костроме. В акватории установлены буйки. Ежедневно за пловцами будут следить спасатели. А сотрудники ГИМС уже предупредили всех водителей катеров и лодок, чтобы не подплывали близко к зоне купания.

Сергей Готовцев, старший госинспектор ГИМС: "В первую очередь, это водители гидроциклов. Не все купальщики хорошо держатся на воде. И вот крутая волна - это просто удар в лицо. И может всё закончится трагически, захлебнется и погибнет человек".

Члены комиссии сегодня не высказали особых замечаний. Кое-где нужно подкрасить кабинки, подправить урны, установить указатели туалетов и еще несколько мелких недочетов. Однако есть большое "но". Специалисты Роспотребнадзора, исследовав воду в Волге и Костроме, нашли многочисленные отклонения от нормы.

Наталья Фахурдинова, зам. начальника отдела санитарного надзора Роспотребнадзора: "Превышение от 3,5 раз, а если смотреть по сточным водам, то и до 2200 раз! В настоящий момент не возможно обеспечить требования эпидемиологической безопасности и вообще требования безопасности пребывания населения на водных объектах в черте г.Костромы".

Впрочем, результаты анализов воды - это лишь заключение экспертов. Разрешать или запрещать купание, решают власти. В Костроме официально сезон начался 1 июня. Однако если кто-либо подхватит инфекцию, искупавшись на официальном пляже, ответственные лица понесут наказание. Вплоть до штрафа в 100 тысяч рублей.
 

Источник


Читайте также:

Похоронное дело в Костроме
рассмотрение похоронного дела в Костроме

Фирмы-однодневки в Костроме
бюджет Костромской области потерял 0 миллионов рублей из-за фирм-однодневок

Фестиваль "Русский Богатырь" (г.Кострома)
В эти выходные в Костромском районе прошел фестиваль спорта «Русский Богатырь».

Итоги "горячей линии" Роспотребназора
В кострмоском Роспотребнадзоре (г.Кострома) подводят итоги работы "горячей линии".

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

1 этаж

г.Кострома

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.