Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Губернатор Костромского региона отчитался о работе в 2012 году
21.06.2013
Годом стабилизации назвал губернатор Сергей Ситников прошедший 2012-ый.

Годом стабилизации назвал губернатор Сергей Ситников прошедший 2012-ый. Сегодня на заседании областной думы глава региона представил отчет о работе администрации за минувшие 12 месяцев. И определил задачи в социально-экономическом развитии края на ближайшее время. 

В своем докладе губернатор Костромской области Сергей Ситников коснулся всех сфер экономики и социальной жизни региона. Неплохо в 2012-ом поработали строители. Жилья введено на треть больше, чем в 2011-ом. В сельском хозяйстве удалось остановить сокращение пахотных угодий. Предприятия лесопромышленного комплекса увеличили выпуск фанеры и мебели. Объем инвестиций в минувшем году составил 21 миллиард рублей. Что на 14% выше 2011-го. Беспокойство вызывают ювелирная отрасль и торговля, отметил губернатор. Здесь идет сокращение налоговых поступлений. При том, что по торговым площадям на душу населения мы в лидерах в ЦФО. Здесь ещё есть над чем серьезно работать, подчеркнул Сергей Ситников.

Две трети всех расходов областной казны в минувшем году были направлены в социальную сферу. В здравоохранении главным стало привлечение в регион врачей. 14 молодых специалистов приехали работать в сельские больницы. И получили по 1 миллиону рублей подъемных. Еще 19-ти выпускникам медицинских ВУЗов выплачено по 100 тысяч рублей на обустройство. 46-ти медикам из бюджета Костромской области оплачивается съем жилья. В образовании - упор на создание дополнительных мест в детских садах. Путевку в дошкольные учреждения получили около тысячи маленьких жителей региона.

На этот и последующие годы – одна из главных задач – выполнение Указов Президента – по планомерному увеличению зарплаты бюджетникам и дальнейшему обеспечению местами в детсадах. Но как будет чувствовать себя социальная сфера, во многом зависит от экономики

Сергей Ситников, губернатор: "Решить эти задачи возможно только при условии устойчивого экономического развития. Прежде всего, это увеличение выпуска продукции костромских предприятий и повышение производительности труда".

Вопросы депутатов по итогам выступления губернатора в основном касались социалки. Будет ли оказана финансовая поддержка ФАПам? Сможет ли область проиндексировать социальные выплаты льготникам? Когда будет достроена боговаровская школа? Ответ губернатора – темы важные, но на все денег в бюджете Костромской области пока не хватает. Поэтому администрации и Думе города Костромы и области необходимо вместе расставлять приоритеты: что финансировать в первую очередь.

К примеру, для северо-востока сегодня важнее построить детсад в Вохме  и вывести детей из ветхого здания, а к школьному спортзалу в Боговарове можно вернуться чуть позднее, когда с бюджетом будет полегче.

И такие приоритеты нужно определить в каждой сфере. В следующем 2014-ом социальная нагрузка на областной бюджет еще возрастет. На баланс региона вслед за районными больницами перейдут муниципальные детские сады.

Сергей Ситников, губернатор: "Мы неплохо начали с точки зрения стабилизации бюджета, но нам надо очень аккуратно относиться ко всем принимаемым решениям, очень быть аккуратными со всеми публичными гарантиями и обещаниями, в противном случае опять откатимся назад, в том числе и в бюджетной сфере".

Отчет губернатора о работе администрации в 2012 году депутаты приняли с одним голосом "против" и одним воздержавшимся.

администрация костромской области
 

Источник


Читайте также:

Прожиточный минимум в Костроме - за 4 квартал 2015 года
в Костромской области установлена величина прожиточного минимума

В Центре Костромы появятся несколько новых парковок
В Костроме начинается масштабное строительство парковок.

Конкурс "Ученик года" в Костроме
Итоги конкурса в Костроме "Ученик года-2015"

Костромичи сравнили костромские автобусы с ржавыми консервными банками
комиссия на остановках проверила состояние автобусов

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.