Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Инвестиционный проект в Волгореченске
18.07.2013
Глава Костромского региона Сергей Ситников познакомился с инвестпроектами города Волгореченска.

Глава Костромского региона Сергей Ситников в ходе рабочей поездки на промышленные объекты г. Волгореченска познакомился с инвестиционным проектом, который реализуется на базе ОАО "Ремонтно-сервисное предприятие Костромской ГРЭС".

На предприятии проводятся работы по созданию участка газотермического напыления и наплавки. Современное оборудование позволит осуществлять восстановление и защиту узлов, деталей и механизмов с применением новейших технологий газопламенной обработки металлов.
Комплекс оборудования будет состоять из роботизированных, автоматических установок лазерного и плазменного высокоскоростного напыления. Применение данных технологий позволит продлить срок эксплуатации энергетического оборудования и механизмов.
В настоящее время ведутся подготовительные работы в помещении участка, производится демонтаж оборудования. Одновременно ведутся работы по проектированию вспомогательных систем для работы основного оборудования. Ориентировочно, общая стоимость проекта составит 350 миллионов рублей.

Новое производство будет обслуживать не только костромскую станцию, но и многие другие станции, входящие в холдинг ОАО "ИНТЕР РАО-Электрогенерация". Планируется, что первая очередь нового производственного участка начнет работу уже в ноябре 2013 года.

"Этот проект очень интересен для области, потому что будут использоваться новые технологии, позволяющие в значительной степени экономить средства на восстановление тяжелых и больших механизмов. Причем позволяют это делать на месте. Для экономики предприятия и экономики региона – это очень интересно. У нас есть масса производств, где используется тяжелая техника. Восстанавливать ее гораздо правильнее, с точки зрения экономики, чем закупать новую", - отметил губернатор Сергей Ситников по итогам посещения предприятия.

В продолжение рабочей поездки глава региона посетил площадку, на которой будет реализован инвестиционный проект по производству итальянских сыров. 
На сегодняшний момент здесь уже выполнен ремонт внутренних помещений комплекса, частично закуплено и смонтировано производственное оборудование.
 

Источник


Читайте также:

Диспетчерские службы Костромы
куда звонить костромичам, если дала течь батарея, погасло уличное освещение или улице обнаружен открытый люк?

В поселке Первый (г.Кострома) проверили отопление
в поселок с тепловизорами отправилась Госжилинспекция.

Смертельного "Мистер Сидра" в Костроме не обнаружено
Роспотребнадзор провел проверку в Костроме

Морозы в Костроме 2012 усиливаются
Эта неделя может стать самым холодным периодом зимы, прогнозируют синоптики.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица. И.Сусанина, дом 50

Пенная вечеринка. г.Кострома

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.