Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Туристы Костромы массово отказываются от поездок в Египет
16.08.2013
Причина - революционная ситуация в Египте

Революционная ситуация в Египте выходит из под контроля. Так, в результате беспорядков в Каире уже погибли около 400 человек.

Сегодня МИД России рекомендовал нашим гражданам воздержаться от посещения Египта. И, как комментируют в туристических агентствах г.Костромы, примерно 2/3 желающих увидеть страну фараонов уже сегодня с утра просят перенести их тур в другие страны -Турцию, Тунис или Грецию. А вот прервать отдых и получить деньги назад (такая возможность у туристов, отдыхающих в Египте, тоже есть) из костромичей пока никто не захотел, говорят в агентствах.

Ситуация на курортах
Накануне СМИ сообщали, что в курортной Хургаде произошли стычки, в результате которых 1 человек погиб и 14 ранены. Как заявили РИА Новости в консульском отделе российского диппредставительства в Египте, посольство РФ пока не обладает информацией о наличии пострадавших или погибших среди россиян, находящихся на отдыхе в Хургаде.

Как сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, туристическая полиция рекомендовала туристам, отдыхающим в Хургаде, не покидать территорию отелей, отменены все экскурсии. При этом, по ее словам, обстановка в курортных зонах остается спокойной.

"По нашей информации, беспорядки в Хургаде произошли в Старом городе, где сейчас нет туристов. Из-за случайной пули погиб пожилой египтянин, который сидел возле кафе. В курортных зонах по-прежнему все спокойно. Туристическая полиция рекомендует туристам не покидать территорию отелей. Люди не ходят по магазинам, не сидят в кафешках за пределами отелей. Отменены все экскурсии, причем речь идет не только о Луксоре и Каире, куда россияне давно не ездят, но и о ближайших экскурсиях, даже морских", - рассказала Тюрина.

Между тем, в четверг кабинет министров Египта отменил действие комендантского часа в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх.

''Действие комендантского часа в Шарм-эш-Шейхе отменено в связи с просьбой министра туризма Хишама Заазуа'', - сообщила РИА Новости пресс-секретарь министра туризма Раша аль-Азаизи.


Туристов пока не эвакуируют

МИД РФ в четверг рекомендовало российским гражданам воздержаться от посещения Египта, где в результате разгона антиправительственных демонстраций погибли более 500 человек.

"Столкновения и беспорядки, начавшись в столице, быстро распространяются на другие города и районы Египта, в том числе, посещаемые туристами. В этих условиях МИД Российской Федерации рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Египта", - говорится в заявлении официального представителя МИД Александра Лукашевича.

С аналогичной просьбой выступил и Ростуризм, который также рекомендовал туроператорам сократить объем продаж туров в Египет и предложить клиентам другие направления.

"Мы рекомендуем российским туристам воздержаться от поездки в страну. А туроператорам воздержаться от реализации туров и следить за развитием событий с учетом рекомендаций МИД. Мы также рекомендуем туроператорам либо перенести туры в Египет, либо предложить другие направления", - заявил журналистам замглавы ведомства Евгений Писаревский.
По данным Ростуризма, в Египте сейчас находится около 50 тысяч российских туристов.


турагентства Костромы
 

Источник


Читайте также:

Костромичи смогут бесплатно получить второе высшее образование
в области искусств

Опрессовка теплосетей в Костроме - 2021
с понедельника в Костроме начинается опрессовка теплосетей

Костромские дом культуры "Патриот" и бассейн "Дельфин"
Костромские дом культуры "Патриот" и бассейн "Дельфин" будут переданы Костромской области.

Штрафы для домашних дебоширов г.Костромы
Депутаты Костромской областной думы ввели в региональный кодекс об административных правонарушениях статью "бытовое дебоширство"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.