Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Служба контроля качества продуктов питания и услуг в Костроме
05.09.2013
отчет о работе в августе 2013 года

В августе 2013 года МБУ "Городская служба контроля качества продуктов питания и услуг" исследовано 40 проб продовольственных товаров, из них 13 проб не соответствовало требованиям стандарта, что составило 20 %.
Для юридических лиц на соответствие требованиям стандартов выполнено 31 экспертиз (алкогольная продукция, масложировая продукция, мясные полуфабрикаты, молоко и молочные товары, овощная продукция).
С целью мониторинга качества наиболее популярных товаров по заказу редакции газета "Северная правда" (г.Кострома) проведено тестирование 3 групп однородной пищевой продукции:
1) Перец свежий. Урожай 2013 года. Из четырех исследованных проб три не соответствовали требованиям стандарта.
2) Лук репчатый Урожай 2013 года. Из четырех исследованных проб одна не соответствовала требованиям стандарта.
3) Бананы. Урожай 2013 года. Из четырех исследованных проб две не соответствует требованиям стандарта.
По обращениям граждан проведено 9 экспертиз пищевой продукции, из которых две не соответствовали требованиям стандарта.
Специалистами учреждения безвозмездно проконсультировано более 100 человек по вопросам защиты прав потребителей и качества товаров, реализуемых на потребительском рынке. Потребители информировались о появлении на потребительском рынке города некачественной и опасной продукции.
В качестве юридической поддержки подготовлено и выдано 12 претензий.
Выдано 54 экспертных заключений на товары экспертно-обувной группы, в 40 случаях выявлен производственный дефект, потребителям выданы деньги за некачественный товар, в остальных случаях дефекты возникли по вине потребителя.
Выдано 3 экспертных заключений на сложнобытовую технику, в 2 случаях был выявлен производственный дефект. Дана 1 консультация по сложнобытовой технике.

служба контроля качества продуктов питания и услуг, г.Кострома

Источник


Читайте также:

Новая группа добровольцев из Костромы отправилась на военную службу по контракту
контракты заключили около 2000 жителей Костромы Костромской области

Прожиточный минимум для пенсионеров Костромы
в Областной костромской думе утвердили прожиточный минимум

Изменение расписания авиаперевозок из Костромы до Санкт-Петербурга
В феврале 2016 года меняется расписание авиаперевозок из Костромы до Санкт-Петербурга

Сельхоз ярмарки в Костроме и в Костромской области
в Костроме и Костромской области стартует сезон сельскохозяйственных ярмарок

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2011 г.

г.Кострома

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.