Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Работа для молодежи в Костроме
17.09.2013
в возрасте от 14 до 18 лет

Более 5 тысяч подростков в Костромской области смогли получить временную работу в 2013 году. Такие данные озвучил директор регионального департамента по труду и занятости населения Костромской области на оперативном совещании.
Всего в рамках мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2013 году в регионе трудоустроены 5353 подростка. Из них 47% - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Наиболее активно трудоустройством подростков занимались 20 муниципальных образований: города Буй, Галич и Шарья, а также Буйский, Вохомский, Галичский, Кологривский, Красносельский, Костромской, Нейский, Нерехтский, Октябрьский, Павинский, Парфеньевский, Поназыревский, Пыщугский, Солигаличский, Судиславский, Чухломской и Шарьинский районы.

Молодежь Костромы и Костромской области привлекалась:
- на благоустройство территорий;
- на ремонтные работы в учебных заведениях;
- на оказание социальной помощи ветеранам и престарелым.

Была оказана помощь 421 ветерану, приведены в порядок 88 памятников воинской славы. 584 подростка приняли участие в мероприятиях по подготовке празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Также ребята работали на предприятиях костромского региона, в частности на заводе по пошиву меховых головных уборов, Солигаличском консервном  комбинате, выполняли работы по монтажу и сборке мебели, погрузочно-разгрузочные работы на хлебокомбинате, ухаживали за пушными зверьками. Всего для трудоустройства молодежи в текущем году было создано 549 рабочих мест. Расходы предприятий на заработную плату несовершеннолетним составили 2,3 млн.рублей.
До конца 2013 года планируется трудоустроить на временные работы еще порядка 150 подростков.

Источник


Читайте также:

Денежные выплаты в 2015 году безработным в Костроме
так решили в администрации Костромской области

Разрешена навигация лодок, скутеров и катеров на Волге
с 20 апреля 2019 года

Вывоз мусора в Костроме
осмотр контейнерных площадок в Костроме

Бесконфликтный светофор в Костроме
В Костроме стал работать еще один "бесконфликтный перекресток"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

город Кострома, улица Магистральная

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.