Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Необходимо навести порядок на костромских свалках мусора
02.10.2013
с таким призывом обратились жители Костромы к городской администрации

Что на Семенковской свалке работает хорошо, так это охрана. За шлагбаум нашу съемочную группу без особого разрешения начальства не пустили. А вот машины с мусором не только въезжают, но и выезжают без всяких преград. Хотя по санитарным нормам на свалке должны быть оборудованы дезинфекционные ямы для очистки и мытья колес. Костромские же мусоровозы, поездив по кучам мусора, всю эту грязь на колесах везут прямиком в город.

Сколько мусора из Костромы попадает на свалку, точно сказать сегодня не может никто. Весового контроля на Семенковской свалке в Костроме нет. Мусор на Семенково считают, что называется, на глазок. А между тем, объем мусора учитывается, например, при расчете тарифов на вывоз ТБО (вывоз твердых бытовых отходов).

Виталий Мойсюк, председатель комиссии по строительству, ЖКХ и тарифам Общественной палаты Костромской области: "Идет очень большой спор по расчетному количеству мусора. Потому что мусор габаритный и его надо взвешивать, чтобы знать, сколько чего привезли и отчетность идет соответствующая по тоннам."

В решении комиссии общественной палаты, занимавшейся изучением работы свалки в Семенково (г.Кострома), среди прочих позиций есть 2 принципиальных пункта. Оборудовать дезинфекционную яму и дорогу к ней с твердым покрытием. А также организовать весовой контроль. Но именно эти два пункта вызывают протест и у арендаторов полигона, и у городских коммунальщиков. Дело в том, что статус полигона Семенковская свалка в Костроме утратила три года назад. Когда очередной суд запретил её эксплуатацию. Разрешив только рекультивировать площадку до 2017 года. Часть полигона действительно уже засыпают песком. На остальных участках идет дозагрузка мусором из Костромы. Поэтому ставить сюда дорогостоящее оборудование для весового контроля в мэрии считают нецелесообразным. Заняться этим, по мнению чиновников, должны инвесторы, которые планируют открыть в Костроме на улице Базовой мусоросортировочный завод. Уже в следующем году.

Лев Виноградов, председатель комитета городского хозяйства администрации г. Костромы: "Проблема весового контроля, его необходимость была, пока не появилось строительство нового мусороперерабатывающего завода, весовой контроль будет предусмотрен на этом заводе . Во-вторых, это деньги около 3 млн. рублей, которых, к сожалению, в бюджете не было, чтоб его поставить."

Оборудовать ямы для дезинфекции колес также задача будущих мусоросортировщиков. Считают в мэрии. Однако члены общественной палаты настаивают на своем решении. Ведь свалка – как ее ни назови, продолжает принимать мусор. А завод пока не построен. И если не принять мер, до его запуска санитарные нормы будут по-прежнему нарушаться. Пока же городские власти пообещали дать распоряжение подрядчику привести в порядок выезд со свалки с мусором и положить здесь бетонные плиты. Чтобы колеса мусоровозов хотя бы не вязли в грязи.

услуги вывоза мусора в Костроме
 

Источник


Читайте также:

Лучшие медицинские сестры Костромы и Костромского региона
в Костроме наградили лучших медсестёр Костромской области

Пособия по безработице в Костромской области - обманным путем
в Костромской области ищут безработных, которые получают пособия по безработице обманным путем

Бла­гот­во­ритель­ный кон­церт в Костроме с известными людьми
"Праздник непослушания" - так называется благотворительный концерт, который состоится 24 июня

Соревнования по конному спорту в Костроме
На костромском ипподроме прошли соревнования областного первенства по конному спорту.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

гос.номера автомашин и номера на асфальте

г.Кострома

- Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.