Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Положение дел с гостиницами в Костроме
04.10.2013
об этом говорили в городской администрации

В городской администрации состоялась встреча, посвященная развитию гостиничной отрасли в Костроме. Участие во встрече с журналистами приняли заместитель директора департамента культуры Костромской области Михаил Простов и первый заместитель главы Администрации города Костромы Олег Болоховец.

Недостаток гостиничных мест и в Костроме, и в Костромской области, как отметил Михаил Простов, приводит к сокращению потенциальных доходов от посещения туристами Костромского региона. Турист, посещающий Кострому с ночевкой в одной из гостиниц Костромы, оставляет в городе до 10 раз больше денег, чем проводящий в городе лишь несколько дневных часов.

В Костроме в настоящее время имеется около 1600 мест в 22 гостиницах.
Минимальная стоимость проживания в гостиницах Костромы – 1200 рублей/сутки,
средняя стоимость – 2400 рублей/сутки,
максимальная стоимость – 7000 рублей/сутки.
Существует хостел со стоимостью стоимость проживания 450 рублей/сутки.

Несмотря на то, что средняя наполняемость гостиниц составляет от 30 процентов в межсезонье до 80 процентов в летний туристический сезон, в дни школьных каникул и такие праздники, как День города, Новый год, День рождения Снегурочки наполняемость является максимальной - 100 процентов. В тоже время гостиницы Костромы пока не способны принять всех желающих разместиться на несколько дней. К недостаткам гостиниц Костромы можно отнести и отсутствие гостиниц уровня 4-5 звезд, а также гостиниц эконом-класса. Примерная потребность Костромы в гостиничных местах сегодня составляет около 3000 человек.

Говоря о перспективах развития гостиничной сети, Олег Болоховец отметил, что на 12 объектов Костромы уже оформлены правоустанавливающие документы. В следующем строительном сезоне на этих земельных участках начнется возведение гостиничных и туристических комплексов. Объекты появятся на следующих улицах:
- ул.Ленина;
- ул.Юрия Смирнова;
- ул.Нижняя Дебря;
- ул.Пятницкая;
- ул.Просвещения;
- ул.Магистральная
- на проспекте Мира
и в ряде других мест.

Кроме того, еще по 3 земельным участкам принято решение о возведении на них гостиниц:
- проспект Текстильщиков, 92а;
- улица Советская, 120;
- улица Костромская, 115.
В настоящее время инвесторами проводится оформление разрешительных документов.
Работа в этом направлении продолжается с учетом необходимости в разноплановых местах остановки гостей города Костромы и с рекреацией, и кратковременного пребывания, и хостелы, и гостиницы эконом-класса. Ведутся и переговоры с рядом сетевых гостиниц.

Источник


Читайте также:

Костромичи продолжают копить свои деньги в банках
на рублевых вкладах в банках России уже скопилось более 10 трлн рублей.

Костромичи смогут бесплатно получить второе высшее образование
в области искусств

Социальную и транспортную инфраструктуру Костромской области ждет масштабное обновление
День­ги, 600 миллионов рублей, на эти нуж­ды вы­делила Москва

Костромичей призывают покупать здоровых цыплят и поросят с документами
В Костроме начался сезон покупки молодняка домашней птицы и сельскохозяйственных животных.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

я плачу налоги, где мои дороги ?

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.