Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В концертном зале ДЮЦ "АРС" завершился капитальный ремонт
08.10.2013
бывший киноконцертный зал Россия

5 октября 2013 года после капитального ремонта открылся большой зал детско-юношеского центра "АРС".
Первое мероприятие, которое прошло на новой сцене – праздник, посвященный Дню учителя. Костромские педагоги смогли оценить по достоинству изменения в облике единственного городского концертного зала. Этого дня с нетерпением ждали 5200 ребят и их родители, именно столько детей занимается в кружках и секциях детского центра. Организацией праздника в Костроме День учителя занималась Администрация Костромской области.
Как рассказал его директор Вячеслав Заиграев, 20 лет пришлось добиваться ремонта зала и состоялся он только благодаря помощи Администрации города и области. Отремонтирована сцена, пол амфитеатра, потолок, стены, приобретены новые кресла, сшит новый занавес. Приобретено новое звуковое оборудование, для улучшения акустики стены зала облицованы новым современным звукоотражающим материалом. Стоимость ремонта – свыше 10 миллионов рублей, средства были изысканы во внебюджетных источниках благодаря усилиям городских и областных властей.

В "АРСе" перед началом концерта побывал глава Администрации города Костромы Виктор Емец. Вместе с директором центра Виктор Валентинович обсудили дальнейшие перспективы учреждения – теперь необходимо заняться фасадом здания, который также требует ремонта. В бюджете города Костромы на следующий год эти средства пока не заложены, их также придется искать, что называется, "всем миром". Виктор Валентинович отметил, что Администрация уделяет и будет уделять внимание учреждениям культуры, и в первую очередь детским, так как это залог будущего культурного развития горожан и самого города Костромы.
Глава Администрации также сообщил, что планируется строительство подобного крупного культурно-выставочного центра в Заволжском районе: уже подобран участок, в бюджете заложены деньги на проект, а уж с готовым проектом легче будет найти финансирование – у инвесторов и федерального центра.

концертный зал АРС, г.Кострома

организация праздников кострома

Источник


Читайте также:

Праздник День снега в Костроме
п Костроме и в Костромской области отметят Всероссийский праздник "День снега"

Температура в квартирах костромичей будет стабильней
Температура в квартирах костромичей теперь не должна быть ниже нормы.

Демонтаж и снос металлических гаражей в Костроме
В Костроме на улице Профсоюзной снесли больше десятка металлических гаражей

Юбилейный материнский капитал в Костроме
В Костроме вручат юбилейный сертификат на материнский капитал

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

я плачу налоги, где мои дороги ?

КГТУ

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.