Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Рейд по строительным объектам Костромы
13.10.2013
Строительство в Костроме и области взять под контроль

Строительство жилых домов в Костроме и Костромской области взять под контроль. Такое поручение дал губернатор Костромской области региональными и местным властям. И департамент строительства Костромской области и управление муниципальных инспекций провели рейд по крупным стройкам. Проверялось соблюдение технических норм и санитарных правил.

Начало проспекта Текстильщиков. Здесь возводят комплекс из жилых домов. Уже на подступах к площадке комиссия видит нарушения. Рабочие работают без касок. Мусор, отсутствие ограждений. Стройка идет прямо во дворе сталинских многоэтажек. Их жителям приходится добираться к себе домой через непролазную грязь.

Нина Макаренко, житель соседних домов: "Не пройти не проехать. Особенно с детьми, здесь вообще очень плохо. Здесь все приходиться обходить".

А это уже стройка на улице Лесной. Застройщик не может предъявить документов на подъемный кран, которые подтверждают его исправность. А у крановщика не оказывается документов о прохождении аттестации.

Николай Качалов, крановщик: "Документы... а мы никогда с собой их и не носим".

Если завтра не будет документов, говорят в комиссии, наложим штраф. А он по грузоподъемной технике достигает 1 миллиона рублей. В числе других выявленных здесь же нарушений: грязь, открытые канализационные люки и незаасфальтированный въезд. По идее, на этом участке колеса автомобилей, которые выезжают со стройки, должны очищаться от песка и грязи. Чтобы не развозить ее по городу. Но защиты нет. Срок на устранение всех недочетов - неделя.

Андрей Суханов, представитель застройщика: "Мы приложим все силы, постараемся сделать все в кратчайшие сроки".

Всего за время рейда было проверено 6 строительных площадок, на которых выявлено около 20 нарушений. От несоблюдения техники безопасности до затягивания сроков со сдачей жилых домов в Костроме. На первый раз в большинстве случаев проверяющие ограничились предупреждениями. И обещали побывать здесь на следующей неделе.

Павел Суриков, начальник управления муниципальных инспекций: "Выполнили - честь им и хвала, не - выполнили протокол. Это не разовая акция, после которой они могут успокоиться. Это постоянные действия".

Ну, а на следующей неделе состоятся сразу 2 таких рейда. Причем на некоторых площадках проверять будут не только соблюдение санитарных и технических норм, но и законность строительства жилых домов. Например, когда вместо частного жилья самовольно возводится многоквартирный жилой дом. Сегодня в Костроме выявлено уже 12 таких объектов.

И в продолжение темы. Участники сегодняшнего рейда также обратили внимание, что лестница, ведущая от театра Кукол к улице Щемиловка, перегорожена забором.

Он поставлен здесь несколько дней назад. При этом, вопреки требованиям правил, на нем нет указаний, когда работы будут завершены. На заборе висит стрелка, показывающая обход. Но обход приходится делать прямо по скользкому склону, вдоль забора – там не обустроены ни мостки, не перила. Это обстоятельство вызвало беспокойство у жителей Щемиловки, а также у студентов и преподавателей соседнего костромского государственного университета. Они опасаются, что лестницу скоро демонтируют из-за строящегося рядом объекта. Хотя это прямой путь из центра города к учебному учреждению. Обход по Молочной горе или Пятницкой займет очень много времени. Как выяснила комиссия, забор на лестнице поставил водоканал. В кукольном театре меняют пожарный водопровод. Работы будут завершены через 4 дня. Комиссия настоятельно рекомендовала ремонтникам установить на ограждениях табличку с датой, когда именно ремонт на объекте планируется завершить.
 
строительство жилых домов в костроме
 

Источник


Читайте также:

На кладбище Костромы открыли новую стелу в честь военнослужащих
в том числе участников спецоперации на Донбассе

Упрощение получения субсидий для малого и среднего бизнеса в Костромском регионе
на компенсацию процентов по кредитам

Педагогическая конференция в Костроме
в Костроме прошла ежегодная педагогическая конференция

35 миллионов рублей на новую дорогу в микрорайоне Новый город - в Костроме
35,7 миллионов рублей выделяет Москва

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

центр города, Торговые Ряды

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.