Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
КФК №1: малоэтажное строительство – выгодное комфортное экологически чистое жилье
01.11.2013
Группа строительных компаний КФК№1

Россия – последняя страна в Европе, продолжающая возводить микрорайоны железобетонных многоэтажек. Виной тому -  устаревшие нормы строительства, а так же нежелание властей что-то менять. Современное строительство жилья в Костроме выглядит как строительство 40-летней давности, только чуть добавилась разноцветность самих домов. В остальном – все те же многоэтажные однотипные здания, которые стоят «окна в окна»: не среда жизни, а пространство выживания.

Группа строительных компаний КФК№1, рассматривая вопрос не только о доступности, но и благоприятном для жизни людей жилье, определила свою стратегию работы в жилом комплексе «Венеция» как малоэтажное строительство. За счет комплексного освоения территорий (организация коммуникаций сразу для всего микрорайона), использования новых технологий и строительства именно малоэтажных домов позволяет КФК№1 сделать стоимость жилья минимум на 10-15% ниже рыночной.



Но это далеко не последние преимущества малоэтажного строительства.
Ученые, занимающиеся экологией, доказывают, что жить в многоэтажном доме, вредно и экологические нормы здесь не выдерживаются. Парадокс заключается в том, что страдают не только жители первых этажей многоэтажного здания, сколько жители последних этажей. Происходит это потому, что лифтовые холлы, пожарные лестницы, воздуховоды действуют как мощные вытяжки, которые выносят все продукты, скапливающиеся внизу, на верхние этажи. В жилом комплексе «Венеция» учтены данные факторы, поэтому строительство ведется только трехэтажных домов и таунхаусов (в дальнейшем еще и коттеджей). Для сравнения, в одном подъезде трехэтажного дома в «Венеции» расположено всего 9 квартир. Это создает благоприятное проживание и сплоченность жильцов.
По данным опроса жителей разных стран психологи сделали необычные выводы. Многоэтажные дома с плотной застройкой создают более высокий уровень шума и обилия людей, необходимый для человека. Поэтому чаще изматывается нервная система, наступает информационный стресс и нервное истощение, бессонница и т.д. Малоэтажные дома в «Венеции» расположены на определенном отдалении друг от друга, поэтому солнца и света хватает всем, а придомовые территории КФК№1 сразу благоустраивает: асфальтирует дороги и аллеи, оформляет газоны, устанавливает детские площадки.

И подводя итоги, хочется добавить, что КФК №1 строит дома удобные для жизни, а не существования. Добавим к этому новые современные коммуникации, которые прослужат не одно десятилетие, автономное отопление, которое в панельных многоэтажках не может быть даже использовано, и жители «Венеции» получают комфорт в самой высокой степени!

Внимание! Только до 30 ноября 2013 года в офисах продаж «КФК №1» и ЖК «Романовский», при покупке квартиры Вам предоставляется скидка:
10 тыс.руб. – на жилье в ЖК «Венеция»,
50 тыс.руб. – на квартиры в ЖК «Романовский».
Звоните сейчас: 64-11-11! Заходите на сайт КФК№1: www.kfk44.ru!

* Более подробную информацию можно узнать по телефону: 64-11-11.
 *Проектная информация размещена на сайтах: www.kfk44.ru, www.romanoffsky.ru.

Источник


Читайте также:

Перепись населения Костромы - в 2020 году
В Костроме началась подготовка к переписи населения

Патриотические организации Костромского региона
Патриотические организации Костромы и Костромской области подвели итоги работы за 2016 год

Фермеры Костромской области получили гранты
Размер грантов - от 600 тысяч до 10 миллионов рублей.

Торговля алкоголем в городе Кострома.
Розничная продажа алкогольной продукции в торговых предприятиях осуществляется на основании специального разрешения (лицензии), выданной лицензирующим органом.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

бывшая кафе-кондитерская в Костроме

г.Кострома, около Табачных Рядов, 1982 год

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.