Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Губернатор Костромской области подвел итоги 2013 года
22.12.2013
Губернатор Сергей Ситников ответил на вопросы СМИ

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел пресс-конференцию и ответил на три десятка вопросов. Встреча длилась более двух часов.

Разговор начинается с подведения итогов года уходящего. Какие события или достижения Сергей Ситников считает самыми важными для себя и Костромского региона в целом. Год был сложным, не скрывает губернатор. Экономика переживает не лучшие времена. Но, в отличие от других регионов, в Костромской области продолжается рост производства. Идут инвестиции. Газпромтрубинвест, Варко. Самые крупные проекты 213 года.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Более 50 инвесторов уже пришло, 26 млрд. инвестиций уже работают, в дальнейшем будет больший рост, мы ставку делаем на высокую индустриализацию, упор на формирование индустриальных парков".

Столько мы еще не возводили. Это уже ответ на вопрос о темпах жилищного строительства. 2013-ый область заканчивает с перевыполнением плана - 215 тысяч квадратных метров нового жилья. Свои плоды начали приносить меры поддержки строительного рынка.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Значительное сокращение административных процедур по строительству, срок получения разрешения на строительство - 7 суток, в Костроме много участков выделили под строительство, дефицита уже нет".

Взаимоотношение власти и жителей. Участники пресс-конференции приводят примеры, когда руководители на местах не слышат своих земляков. В Нерехте, например, проблема с пешеходным мостом через реку Солоница. По нему более полутысячи садоводов ходят к своим участкам. Путь в обход – 7 км. Мост когда-то построил механический завод. Сегодня этот объект ничей. И уже много лет его ремонтируют и поддерживают сами садоводы – своими силами и на собственные средства. В этом году роспотребнадзор запретил эксплуатировать мост, так как он находится в зоне водозабора. Водоканал начал разбирать конструкцию. Люди забили тревогу. И, естественно, обратились к городской и районной власти. Дали согласие на то, что если мост перенесут в разрешенное место, то они и материально, и трудовым участием помогут в возведении новой переправы. Но власть молчит, делая вид, что проблемы просто не существует. Мост же был ничей. А теперь его и вовсе разобрали – нет объекта, нет проблемы. Вопрос губернатору - Как достучаться до власти?

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Стучаться надо, есть институты, которые могут сразу поправить: губернатор, прокуратура, есть институты, которые не сразу – выборы.  Не прислушался, не помог. Не будет политического будущего. Самое опасное это не реагировать на инициативы, тем более когда люди не просто просят и требуют, а когда сами говорят, мы готовы, но нам нужен организатор, такими вещами власть обязана заниматься".

Сокращение неэффективных расходов, развитие сельского хозяйства, кадровая проблема. За два часа, что длилась встреча, руководители СМИ смогли задать около тридцати вопросов. В том числе и о планах губернатора. Сергей Ситников рассказал, что новогодние праздники встретит на боевом посту. 2-го января у него уже рабочий день. А самым коротким стал ответ на вопрос - что глава региона ждет от наступающего 2014-го года.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Год будет прожит не зря, нам удастся много всего сделать".

Подробную телеверсию пресс-конференции губернатора Сергея Ситникова смотрите на телеканале "Россия" в воскресенье - 22 декабря - в 10 часов 10 минут.

Источник


Читайте также:

Результаты экзамена ЕГЭ выпускники Костромы смогут узнать в своих аккаунтах на Госуслугах
на Едином портале Госуслуг

Программа мероприятий туристкого форума "Кострома Roadshow 2010" в Костроме.
24 июня 2010 года в Костроме откроется 3 ежегодный туристский форум «Кострома Roadshow 2010».

9 марта - международный день диджея
Все диджеи мира отмечали 9 марта свой профессиональный праздник.

Костромичи перевели мошенникам 230 тысяч рублей со своих счетов
во всех случаях жители поверили, что им звонят из службы безопасности банков

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

мост через р.Волгу

г.Кострома

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.