Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Вышла в свет монета, посвященная Нерехте
09.01.2014
Центральный банк России выпустил монету, посвященную Нерехте.

Центробанк выпускает в обращение 10-рублевую монету, посвященную городу Нерехте (Костромская область) - в рамках серии "Древние города России".

Монета состоит из двух частей: диска из белого металла и внешнего кольца - из желтого.
На диске изображена панорама Нерехты, а вверху - герб города Нерехта. Этому районному центру в 2014 году исполняется 800 лет.

памятная монета Нерехта, Костромская область

Нерехта - это один из древнейших и красивейших уголков страны. Монета изготовлена тиражом 5 миллионов экземпляров, ее чеканка производилась на Санкт-Петербургском монетном дворе.

Как сообщают в пресс-службе Центробанка, в широкое обращение 10-рублевка выйдет уже завтра. Добавим, это уже вторая монета, посвященная Костромской области. Первая - с изображением беседки Островского - появилась в 2002 году и была выпущена в честь Костромы и уже находится в магазинах антиквариата г.Костромы.

антиквариат Кострома

Памятная 10-рублевая монета, посвященную городу Нерехте Костромской области в серии "Древние города России", сделана из недрагоценных металлов.

Это комбинированная монета диаметром 27 мм состоит из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета. На оборотной стороне монеты на диске расположено изображение панорамы города Нерехты, вверху – изображение герба города. Кроме того, Центробанк России выпустит памятную серебряную трехрублевую монету "150-летие Московского зоопарка" (диаметр – 39 мм., тираж – 3 тыс. штук) и золотую 1000-рублевую монету "Положение о губернских и уездных земских учреждениях от 1 января 1864 года", посвященную 150-летию эпохи Великих реформ (диаметр – 50 мм., тираж – 250 штук).
Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений, сообщает пресс-служба Банка России.

Источник


Читайте также:

Курбан-байрам в Костроме - 2020
мусульмане Костромы сегодня отмечают мусульманский праздник Курбан-байрам

Высокий урожай фуражного зерна в Костроме в 2014 году
урожайность зерновых в Костромской области бьет рекорды

Столкновение мопеда и велосипеда в Костроме
погиб человек

Изменились правила продажи льготных проездных на электропоезда
Купить льготный проездной на электричку г.Костромы теперь можно только в кассе железнодорожного вокзала

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.