Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в Костроме
24.01.2014
оплата НДФЛ в Костроме

Депутаты Костромы поддержали инициативу Главы Администрации города Костромы Виктора Емца о необходимости установления для плательщиков НДФЛ в Костроме обязанности ежеквартально предоставлять в налоговые органы остромы декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).

В настоящее время сведения о доходах физических лиц, предоставляемые физическми лицами, не являются ни декларацией, ни расчетом. Налоговый орган не осуществляет камеральную проверку данной информации, а значит, не имеет возможности производить начисление и надлежащий контроль за своевременной уплатой начисленных платежей. Факт нарушения налогового законодательства может быть установлен только при проведении выездной налоговой проверки, которая проводится не чаще 1 раза в 3 года.

Такая ситуация дает возможность недобросовестным плательщикам налога НДФЛ в Костроме несвоевременно или не в полном объеме перечислять в бюджет удержанный с работников налог. В результате, региональные и местные бюджеты не получают значительные суммы налога на доходы физических лиц (НДФЛ г.Кострома).

"Введение ежеквартальной декларации по НДФЛ позволит повысить эффективность администрирования налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в Костроме, его собираемость, улучшит платежную дисциплину, что в итоге обеспечит увеличение поступлений в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации. Например, для бюджета города Костромы эффект может составить не менее 30 млн. рублей дополнительных средств ежегодно" - прокомментировал начальник Управления финансов Администрации города Костромы Александр Свистунов.

Данная законодательная инициатива предполагает внесение изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, для этого она должна получить одобрение Думы города Костромы, после чего подлежит рассмотрению в Костромской областной Думе и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
 

Источник


Читайте также:

Костромичка установила мировой рекорд по пауэрлифтингу
Костромичка Анастасия Носкова установила новый рекорд на соревнованиях на кубок мира по пауэрлифтингу.

Руководители промышленных предприятий Костромы подвели итоги 2022 года
несмотря на непростую экономическую ситуацию

В Костромской области стало на один ВУЗ стало больше
академия имени Строганова в Костроме

Высокий урожай фуражного зерна в Костроме в 2014 году
урожайность зерновых в Костромской области бьет рекорды

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

ул.Коммунаров, дом 4

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.