Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Кражи велосипедов в Костроме
28.02.2014
в Костроме поймали воришку велосипедов

К 3 годам лишения свободы приговорил суд 29-летнего костромича. Мужчина признан виновным в 18 эпизодах краж. Во всех случаях добычей подсудимого становились велосипеды, оставленные хозяевами в подъездах домов.

По данным полиции воришка велосипедов в Костроме действовал в 2 месяца. За это время он украл и продал на запчасти 20 велосипедов. Больше половины преступлений подсудимый совершил не один. На угоны велосипедов в Костроме он ходил вместе со своим несовершеннолетним братом. Сейчас подросток поставлен на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

А вот организатор ответит за преступления по всей строгости закона. Ему было  предъявлено обвинение не только в кражах велосипедов, но также в вовлечении несовершеннолетнего в преступную деятельность. В итоге суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы. Их он проведет в колонии-поселении.

велосипеды в Костроме

Охотники за велосипедами в Костроме выходят "на дело" именно весной. Когда владельцы "расчехляют" свои велосипеды после зимнего хранения. Все последние кражи совершены из подъездов, где велосипеды оставляют на ночь.

Надеясь на домофонные двери и специальные велозамки. Но как показывает полицейская практика, все это не гарантирует сохранности велосипеда. Злоумышленники с легкостью попадают в подъезд и при помощи кусачек срезают велосипедные замки. Чтобы не стать жертвами воров, полицейские советуют владельцам велосипедов не оставлять свой транспорт на лестничных клетках и на улице. А также запомнить серийный номер велосипеда - это поможет оперативникам в случае пропажи.

Как уберечь свой велосипед? За советом мы обратились к профессионалам. В Костроме только что зарегистрирована общественная организация "Кострома велосипедная".  Ее участники – бывалые велосипедисты, для защиты от угона рекомендуют, прежде всего, добавить своему велосипеду эксклюзива.

Вячеслав Ситов, соучредитель АНО "Кострома велосипедная": "На самом простом уровне - это наличие каких-то наклеек, маркировок. На уровне посложнее - это допустим, индивидуальная окраска велосипеда. ...Здесь так же как с машиной. Раскрашенную машину найти гораздо легче чем ту которая будет как все остальные. В плане замков - любой трос, любую цепь можно перерезать. Оковы ведь никогда не держат на 100 %. Я вот сейчас жду две сигнализации с пультом. Они такие - укладываются в сумку. И если происходит какое-то там движение, они начинают визжать. Это тоже такой из способов довольно-таки интересных. А самое просто и самое универсальное средство, если отходишь ненадолго, попросить чтобы кто-то посмотрел за велосипедом".

 

Источник


Читайте также:

В Костроме растет количество клещей
В Костромской области растет количество пострадавших от укусов клещей

30 тысяч детей смогут отдохнуть в детских лагерях Костромы
за 36 миллионов рублей

В Костроме собрали 30 тонн пластика
в рамках акции "Добрый пластик"

Наркопритоны в Костроме
за 1 квартал на территории г.Костромы ликвидировано 12 наркопритонов

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

г.Кострома, микрорайон Давыдовский

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.