Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Детская филармония в Костроме
25.04.2014
Приобщиться к искусству смогут даже малыши от 3 лет.

Здесь будут учиться не только выступать, но и слушать. Отныне на базе первой музыкальной школы города будут проходить концерты классической музыки. Приобщиться к искусству смогут даже малыши от 3 лет.

Рахманинов, «Баркарола». Это произведение обычно исполняют выпускники музыкальных училищ. Сегодня оно звучит в исполнении Софии Газиевой – ученицы отделения одарённых детей первой музыкальной школы. Учебное заведение может дать порядка 130 полноценных концертов в год. И зрительный зал способен вместить не только родителей и учеников. Отныне он ждёт всех желающих – здесь  открыта Детская филармония. У нее две задачи – помочь ученикам обрести сценический опыт и научить юных зрителей слушать и воспринимать классику.

Марина Журакова, завуч музыкальной школы №1 г. Костромы по внеклассной работе: "Такое счастливое сочетание  у нас в детской филармонии, когда и исполнители, и слушатели – это дети. Мы очень рады, что публику наших концертов мы выращиваем с такого юного возраста".

С юного – это значит с 3-х лет. Для самых маленьких здесь – два абонемента: «Музыкальная мозаика» и «Чудесные превращения клавира». Малышам  расскажут, какие существуют инструменты, как рождается музыка, интересные факты из биографий великих композиторов. Причём все это зрители будут узнавать из уст детей. Начинающий музыковед Катя Попкова ещё недавно  боялась выйти на сцену. Сейчас  - выразительно читает стихи и рассказывает юным слушателям о мировой культуре.

Екатерина Попкова, ведущая детской филармонии: "До всех нужно донести, рассказать, прочитать стих, чтобы до чувств, до эмоций.   И мы не только ведём концерты, мы ещё их ставим, разрабатываем программы. И это очень интересно".

Елизавета и Надежда, слушатели: "Вдохновила музыка. Хотелось бы, чтобы и другие дети, которые будут выпускаться из этой школы, устраивали такие же интересные выступления. Будем ждать следующих концертов".

Программа Детской филармонии на ближайшие месяцы ещё в разработке. Но уже сейчас организаторы заверяют: три четверти концертов будут бесплатными. А остальные – за символическую плату.
 

Источник


Читайте также:

В Костроме утверждена новая маршрутная сеть общественного транспорта
действовать схема начнёт с 1 октября 2022 года

Отмена поезда "Шарья-Поназырево" в Костромском регионе
пригородный поезд "Шарья-Поназырево" отменяется с 31 января 2015 года

Новый микрорайон "Берендеевы поляны" в Костроме
в районе парка "Берендеевка" (г.Кострома)

Представительство костромской филармонии в Сухоногово
Посещать концерты и бывать на спектаклях жители небольших сел смогут чаще.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, ул.Советская

октябрь месяц

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.