Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Контроль за ремонтом дорог решили доверить народу
19.05.2014
такой эксперимент решили провести в Шарье

На улице Свердлова в Шарье идет приемка дороги. Здесь только что был проведен ямочный ремонт. Комиссия теперь работает в расширенном составе: к специалистам и руководству города присоединились представители уличкомов и председатели советов ТОС.   Общественникам рассказывают - выбоины залатали на участке общей площадью в 700 квадратных метров, израсходовав более 30 тонн асфальта и 1,5 тонны битума. На то, чтобы привести в порядок дорогу, по которой ездит не только частный, но и общественный транспорт, было затрачено 270 тысяч рублей. Члены местного ТОСа решили отследить,  насколько оправдаются такие вложения - как долго прослужат асфальтовые заплаты на городской магистрали.

Галина Шевченко, председатель совета ТОС "Ленинский": "Ремонт дороги, конечно, очень нужен,  здесь идет движение автобусного маршрута номер 2. Посмотрим, насколько ремонта этой дороги хватит".

Дорожники признаются, ямочный ремонт приходится делать по упрощенной схеме. Техники, которая бы аккуратно срезала поврежденные участки дорожного покрытия, к сожалению, нет. Ямы заливают без вырезки. Зато "на  совесть".

Николай Разумов, директор МУП "Городское благоустройство": "Чтобы ускорить процесс и улучшить качество ямного ремонта, мы наняли каток, те объемы, которые нам определены, планируем окончить к концу июня".

В этом году в Шарье ямочный ремонт будет проведен на площади в 8 тысяч квадратных метров. Городской  бюджет города Шарьи выделяет на это 4 миллиона рублей.

Ремонт на улице Свердлова общественники приняли. И договорились  контролировать ход работ на каждом дорожном участке.

Источник


Читайте также:

Уголовные дела на ряд управляющих компаний г.Костромы
Сразу 7 уголовных дел возбуждено полицией в отношении руководителей управляющих компаний Костромы.

Конец света в Костроме не наступил
В Костроме 22 декабря 2012, а значит, конец света официально можно назвать несостоявшимся!

Небывалая активность клещей в Костроме и Костромской области
в Костромской области зафиксирована небывалая активность клещей

В костромской глубинке показали и рассказали – каково жить от печки
с русской печкой

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

(часть 1)

август 2013 г.

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.