Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Студенческие трудовые отряды в Костроме
21.05.2014
82 студенческих трудовых отряда

Около 1500 молодых людей этим летом будут трудиться в хозяйствах Костромской области, на стройках и соцучреждениях. По традиции 3-ий трудовой семестр начался у памятника труженикам тыла.

Большой студенческий отряд к трудовому подвигу готов. Строители, животноводы, вожатые, проводники, медсестры, повара. За 10-лет, что прошло с момента возрождения трудовых семестров в нашей области, не осталось отрасли, где не работали бы костромские студенты.

Самый массовый, более половины всех участников, - отряд строителей. В Костроме и райцентрах сегодня идет возведение сразу нескольких детских садов, строятся десятки домов по программе переселения. Власти региона не скрывают, надежды на студентов возлагаются большие. На многих объектах есть отставания от графика. И дополнительные рабочие руки нужны как никогда.

Ирина Журавлева и Мария Лебедева, студентки костромского строительного техникума: "Это будет наше первое трудовое лето в Костроме, мы будем помогать благоустройству родного города, будем укладывать тротуарную плитку, бетонные блоки и многое другое. Помочь родному городу нужно, вложить частичку от себя, что мы что-то сделали для города".

Ребята получают в подарок рабочие рукавицы, в ближайшее время они  пригодятся. И напутствие от старших товарищей. Тех, кто уже своими трудовыми подвигами доказал - костромичи умеют и могут работать. Не только на благо своей области, но и всей России.

Наталья Одинцова и Мария Чегулаева, волонтеры зимней олимпиады в Сочи: "В Сочи было очень здорово. Очень огромный опыт мы получили, мы были организаторами практически олимпийских игр, работали на горнолыжном центре «Роза Хутор», помогали людям ... Не потеряться на большой территории олимпиады".

Нести трудовую вахту студенты будут все лето. А молодые аграрии еще и осень. Говорят,  не до отдыха, когда дело ждет. Да и заработать можно неплохо. Ожидается, что средняя зарплата студентов составит 10 тысяч рублей, что на четверть больше прошлогоднего.

Например, в летний период 2012 года в городе Костроме была организована работа студенческих трудовых отрядов. Организатором и координатором деятельности трудовых отрядов Костромы выступило Управление культуры, туризма, спорта, и работы с молодежью и Молодежный комплекс "Пале".

Было сформировано 4 направления деятельности молодежных студенческих трудовых отрядов - это:
- строительное направление;
- сервисное направление;
- педагогическое направление;
- отряд проводников.

Возраст членов трудовых отрядов в Костроме составляет от 18 до 25 лет. Всего за летний период в 2012 году отработало около 400 человек. Молодые люди трудились на следующих предприятиях города: ООО Санаторий "Лунево на Волге", ОАО "Красная горка", ГУ «Строитель», ООО "Браво Стар", ООО Торговая группа "Высшая Лига", ООО "Дом Еды",  ООО Пансионат "Сосновый бор", Пансионат отдыха "Волгарь", ООО Дом отдыха "Волжский прибой", Отель "Азимут", ИП Мирзоев, ООО "Чистая Дорога Север", "Строймеханизация", "Фанплит", "Полиграфкомбинат", МУП "Кустово", "Полимерстройзащита", Высоково,  МБУ МК "Пале".

Средняя заработная плата в трудовых отрядах Костромы составила:
- Строительные отряды – 9000 рублей/месяц;
- Сервисные отряды - 7000 рублей/месяц;
- Педагогические отряды - 5500 рублей/месяц;
- Отряды проводников – 11000 рублей/месяц.
 

Источник


Читайте также:

Штраф 30 тысяч рублей за попытку проголосовать дважды в Костроме
Пресечено нарушение во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

В центре Костромы изменились маршруты движения транспорта
Теперь в первом квартале улиц Шагова и Свердлова проезд будет односторонним.

В женской тюрьме Костромы заключенные сыграли спектакль
накануне в исправительном учреждении состоялась премьера своеобразной постановки

Чума свиней в Костромском регионе - 2021
назвали главные причины разгула болезни по костромскому региону

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

сусанинская площадь Костромы

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.