Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Казаки в Костроме
02.06.2014
смотр казачьего войска Костромы

В Костроме впервые состоялся строевой смотр восточного окружного казачьего общества войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" (казаки кострома). Зрелищное мероприятие проходило на Костромском ипподроме.
Строевые смотры отдельских (окружных) казачьих обществ проходят с апреля по июнь согласно приказу вновь избранного атамана Центрального казачьего общества  казачьего генерала Ивана Миронова. В ходе смотров проверяется наличие личного состава, вооружения и соответствующей документации.

В смотре казаков Костромы приняли участие представители Костромской, Ивановской и Ярославской областей. Принимал доклады  атаман восточного окружного казачьего общества Виктор Моршенченко и помощник войскового атамана Центрального казачьего войска Юрий Коршунов.

В смотре участвовали казаки Костромы от мала до велика, включая мальчишек из костромского патриотического клуба "Казачий патруль" и казаков-ветеранов, членов Совета стариков восточного окружного казачьего общества.

"Казачье движение важно для любого региона, поскольку казаки всегда были оплотом российской государственности и патриотами своей страны. И хотя Костромская область исторически для казачества не базовый регион, у нас очень много выходцев из южных регионов Российской Федерации, со Среднего и Нижнего Поволжья. Казачество исторически было движущей силой присоединения этих регионов в состав российского государства. Казаки, которые здесь у нас, в Костроме, это люди, в основном связанные с воинской службой, люди, которые чтут русские православные традиции и являются примером для подрастающего поколения в патриотическом воспитании" - отметил на смотре заместитель губернатора Костромской области Александр Соколов.

Начался строевой смотр с молебна. Затем – чеканный шаг, стройные ряды, настоящая казачья выправка. Помощник войскового атамана Центрального казачьего войска Юрий Коршунов положительно оценил подготовку казаков.

казаки в Костроме

казаки в Костроме

казаки в Костроме

казаки в Костроме
 

Источник


Читайте также:

Клещи в Костроме - 2020
клещи продолжают пить кровь костромичей

Схема движения маршрутного такси №94 в Костроме продлена
в Костроме изменяется схема движения транспорта 94-ого маршрута.

Уборка тротуаров ото льда в Костроме
В Костроме проверили уборку тротуаров ото льда

Социальные магазины в Костроме
Социальные магазины, в которых можно купить товары первой необходимости с минимальной наценкой.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

площадь Советская (Воскресенская площадь)

замена стеклопакетов в здании

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.