Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Открытие футбольной площадки с искусственным покрытием
08.07.2014
на базе школы №26

В Костроме на базе средней школы №26 открылась мини-футбольная площадка с искусственным покрытием. В торжественной церемонии приняла участие заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.
Проект реализован при поддержке администрации Костромского региона и администрации города Костромы благодаря совместной программе Международной федерации футбола и Российского футбольного союза. По словам руководства школы №26, площадка учебному заведению была просто необходима. Спортивный зал, который расположен в здании школы, небольшого размера. Поэтому проводить занятия сразу нескольких групп было проблематично. Теперь проблема решена. На мини-футбольном поле будут заниматься ребята всех 11 классов.
Сегодня в учебном заведении более 500 учащихся. Здесь же есть и своя футбольная команда.

"Хочется надеяться, что теперь ребята смогут свободно тренироваться. И возможно, именно отсюда начнется восхождение новой футбольной звезды", - отметил президент "Российского футбольного союза" Николай Толстых.

"Совместными усилиями создаются комфортные условия для занятия детей спортом. Подтверждение тому - открытие этой мини-футбольной площадки, ставшей уже 4 в Костроме. Наша задача, чтобы такие площадки появились в каждой школе. Удачи, новых спортивных побед и достижений", - поздравила всех ребят и педагогов заместитель губернатора Ольга Еремина.

Первым в дом, по традиции, запускают кота. Котёнка по имени «дон Фаби», названного так  в честь главного тренера сборной России  Фабио Капелло – выносит на руках директор школы Татьяна Холмова. Затем в центр поля ставят мяч. Первый символический удар по воротам наносят президент РФС Николай Толстых и первый заместитель председателя областной думы Алексей Ситников.

Николай Толстых, президент Российского футбольного союза: "У нас очень много талантливых молодых спортсменов, очень важно их найти и реализовать программы подготовки этих спортсменов для того, чтобы они были конкурентоспособными на всех уровнях соревнований, и не только российских. Я абсолютно убеждён, что такие талантливые молодые спортсмены есть и в Костромской области".

Первый матч на новом поле сыграли сборная 26-й школы  и юношеская команда костромского "Спартака". И хотя школьники уступили спартаковцам, на приподнятом настроении ребят это не отразилось:

Александр Уханов, ученик школы №26: "Раньше у нас была площадка, она была очень маленькая, а теперь нам построили вот такую хорошую площадку, и мы в дальнейшем будем обыгрывать всех, и Спартак в том числе". 

Из ста футбольных полей, которые  планируется открыть во всех регионах в ближайшие два года – три будут в Костромской области. До конца года в Костроме появится еще одна такая площадка – в 34-ом лицее. А на следующий год запланировано открытие в Костромском районе.
 

Источник


Читайте также:

Мировые судьи Костромы подвели итоги прошедшего 2016 года
разводов стало меньше, пьяных на улицах – больше

Дополнительный автобусный рейс Шарья-Вохма (на летнее время)
В Костромской области открылся дополнительный автобусный рейс Шарья-Вохма.

Полицейские Костромы задержали пособника телефонных мошенников
им оказался житель Московской области из азиатской республики

Акарицидная обработка мест отдыха и территорий детских учреждений
Кострома и Костромская область

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

1 этаж

торговый центр Стометровка

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.