Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Имущественные налоги в Костроме
22.03.2014
налог на имущество физических лиц, земельный налог и транспортный налог

Департамент финансов Костромской области напоминает жителям Костромского региона о приближающихся сроках уплаты имущественных налогов в г.Костроме за 2013 год и об ответственности за их неуплату.

Имущественные налоги в Костроме - это налог на имущество физических лиц, земельный налог и транспортный налог - являются одним из основных источников пополнения бюджета Костромской области и залогом успешной реализации социальных и экономических программ.

Так, транспортный налог участвует в формировании дорожного фонда Костромской области. Его средства направляются на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, а также на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов.
Уплата имущественных налогов в Костроме производится на основании уведомления,  которое направляется каждому налогоплательщику. Вместе с ним  адресаты  получают и платежные документы. Их количество зависит от того, сколько налогов  необходимо уплатить физическому лицу.  
В случае неуплаты имущественных налогов в установленные сроки начисляется пеня за каждый день просрочки платежа, а также применяются меры принудительного взыскания задолженности.

Администрация Костромы предупреждает налогоплательщиков об ответственности за несвоевременную уплату налогов в Костроме.

Баланс-Инфо-Сервис

Налог на доходы физических лиц, налоги на совокупный доход и налог на имущество в Костроме
(земельный налог, налог на имущество физических лиц) являются основными источниками пополнения бюджета города Костромы. От полноты и своевременности уплаты этих налогов в Костроме зависит реализация многих социально-экономических задач.

Налоговые доходы бюджета Костромы и Костромской области в первую очередь направляются
на социальную поддержку жителей Костромы, а обеспечение деятельности школ и детских садов,
учреждений культуры и спорта. За счет налогов Костромы финансируются государственные пассажирские транспортные предприятия, работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, текущий и капитальный ремонт дорог и дворовых территорий.

Оплата налогов является гарантией выполнения плановых назначений по доходам бюджета Костромы и исполнения обязательств перед контрагентами, что в конечном итоге позволяет
сохранить социальную стабильность в Костроме.

Согласно законов все граждане обязаны платить налоги. При несвоевеременной оплате налогов в Костроме налоги будут взыскиваться в принудительном порядке, в том числе за счет имущества налогоплательщика, а за просрочку платежей начисляются штрафы и пени.

 

Источник


Читайте также:

Всероссийская антинаркотическая акция в Костроме!
С 1 по 30 июня 2010 года Управление по Костромской области Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков проводит Всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

Проверка ремонта поликлиник г.Костромы
Самые масштабные работы идут в детской поликлинике на Гагарина.

Презентация "Яндекс.Учебника" в Костроме
в Костроме и в Костромской области состоялась презентация нового "Яндекс.Учебника"

Костромские автовладельцы прощаются с тонировкой
С 1-го июля 2012 г. в Костроме за тонировку лобового и передних боковых стекол автомобиля будут снимать госномера.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

рядом с паром на Никитской

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.