Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Строительный конкурс в Костроме
11.07.2014
"Строймастер 2014"

Настоящий мастер-класс по строительству и отделке показали участники национального конкурса  "Строймастер-2014", который впервые прошел в Костроме. Участие в состязании приняли профессиональные каменщики, штукатуры и маляры из регионов ЦФО (центрального федерального округа). В течение 2 дней вместе с судьями за всем происходящим наблюдала и наша съемочная группа. 

Музыкой и хлебом-солью встречает Кострома участников строительного конкурса в г.Костроме. На церемонии открытия все 70 участников. Это лучшие сотрудники строительных компаний из 9 регионов ЦФО. У каждого  стаж - минимум 8 лет, успехи на конкурсах профмастерства в своих городах и серьезный настрой.

Денис Сухинин, участник конкурса, Московская область: "Для меня не существует никаких мест, кроме первого - это мой девиз по жизни".

Строительный конкурс "Строймастер" проводится во 2-ой раз. В прошлом году в Туле, теперь у нас. Кострома заслужила право его принять, говорят организаторы. Темпы строительства в Костромской области - достойные. В 2013-ом  было сдано 230 тысяч квадратных метров жилья, в этом - будет еще больше.

Сергей Кривошеин, координатор по ЦФО национального объединения строителей: "Сейчас как раз проходит модернизация строительного комплекса, многие вещи намечаются и если все реализуют, то строительный комплекс Костромы выйдет на передовые рубежи в ЦФО".

Жеребьевка, затем конкурсанты все вместе сдают теорию. И перемещаются на стройку - в микрорайон "Новый город". Тут у каждого свое задание. Штукатурам, к примеру, за 3 часа надо оштукатурить стену в квартире дома. Сначала готовят раствор, потом наносят его и "разглаживают", вот таким «правилом». Слой должен быть ровно 1,5 см.

Вадим Шерстков, участник строительного конкурса, г. Москва: "Во-первых, это выравнивание, а во-вторых - создание гидро- и теплоизоляционных эффектов".

Плиточникам за те же 3 часа нужно нанести клей на поверхность, разрезать плитку и выложить вот такой рисунок на стене. Конкурсантка Надежда работает увлеченно, профессию любит.

Надежда Бобкова, участник строительного конкурса, г.Кострома: "Мы работаем на организацию - заказов очень много. Зарплата нормальная и ведь нужно же помогать красоту наводить везде - и на кухнях, и в туалетах, и в домах".

Именно таких высококвалифицированных  специалистов - штукатуров, маляров, плиточников и каменщиков - очень не хватает стройкам Костромы. Особенно нужны молодые кадры. К примеру, на предприятии "Костромагорстрой" молодежи в коллективе всего треть.

Евгений Нагоров, председатель Союза строителей Костромской области: "Самое главное - сделать профессию строителя привлекательной, чтобы люди шли и учились, и видели, что профессия строителя есть и имеет хорошую перспективу".

Труды конкурсантов оценивает жюри. В его составе руководство 12 российских строительных компаний. Учитывают все - от состояния рабочих мест участников и соблюдения техники безопасности до скорости и качества работы. В строительном конкурсе Костромы к итоге костромичи - стали победителями в номинации "каменщик", в четырех остальных первые места достались строителям из московской области.
 

Источник


Читайте также:

Долгосрочный проект "Выбирай Костромское!"
В Костроме стартовал масштабный проект "Выбирай Костромское"

Прожиточный минимум в Костроме
Постановлением администрации Костромской области установлена величина прожиточного минимума на душу населения в Костроме по основным социально-демографическим группам.

Власти предметно помогают семьям участников СВО
из костромской глубинки

Маршрутное такси № 56 продлили до садов
на летнее время и только в субботу и воскресенье

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Советский Союз

г.Кострома

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.