Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Нарушения на воде р.Волги в Костроме
25.07.2014
рейд инспекторов транспортной полиции на р.Волга

Количество нарушений правил передвижения по воде в 2014 году возросло на четверть. Об этом говорят инспекторы ГИМС (государственной инспекции по маломерным судам и транспортной полиции). С начала сезона они составили уже более 150 протоколов о правонарушениях. А сейчас выходят на реки каждый день – в рамках спецмероприятия "Фарватер".

Не успеваем выйти в рейд, как первый нарушитель сам будто "плывет в руки" инспекторам. Красивая, блестящая яхта двигалась по судовому ходу – то есть в той части реки, где передвигаются большие теплоходы или баржи. Для маломерных судов это запрещено – велика вероятность столкновения.

Михаил Марченко, инспектор ГИМС: "Вон два пролета больших у моста, над ними знак – ромб. Это знак судового хода. В любой другой пролет – пожалуйста – в эти запрещено".

Впрочем, владелец яхты – московский бизнесмен – вины не отрицает.
Cудовладелец: "Да, жене рассказывал как раз про судовой ход, что нарушил, а тут вы попались. Как нужно проходить напоминаете".

Нарушение судового хода – одно из самых распространенных в акватории Волги. Судовладельцу инспектор выписывает штраф – 500 рублей. И отправляемся дальше. Близ правого берега отдыхает веселая кампания. Инспектор профессиональным взглядом определяет – на катере явный перегруз. Вместо максимальных 6 человек на судне 8 человек. От штрафа отдыхающих спасает лишь клятвенное заверение -  лишних сейчас высадят. А вот эти рыбаки – пример для подражания. Документы в порядке, номера на борту есть, ход движения соблюдают. На месте все. Впрочем, такая законопослушность – явление не частое. Буквально в нескольких десятках метров, за железнодорожным мостом становимся свидетелями настоящей погони. Лодка без номеров отказалась останавливаться по требованию. Догоняем, спрашиваем документы. Но их у горе-капитана с собой не оказалось.

Инспекторы созваниваются с владельцем лодки, тот подтверждает, что дал судно другу. И просит все штрафы выписать на него. По базам транспортной полиции проверяющие "пробивают" личность владельца и оформляют протокол о правонарушениях. За смену - с десяток подобных нарушителей. Но главная цель – не оштрафовать, а избежать происшествий на воде, поясняют инспекторы. Ведь река – как и дорога, где незнание правил движения может привести к трагедии.

 

Источник


Читайте также:

Новые правила подготовки водителей в Костроме
в автошколах Костромы

КостромаСтат: население Костромской области уменьшается
Костромастат подвел предварительные итоги всероссийской переписи-2010 в Костромской области.

Автомобильные пробки на ул.Подлипаева
в Костроме

Госавтоинспекция Костромы проверяет городские маршрутные такси
Госавтоинспекция сегодня начала операцию «Перевозчик».

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

"сковородка" г.Кострома

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.