Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В связи с санкциями ЕС в Костроме готовы увеличить производство молока и мяса
08.08.2014
санкции в Костроме

После введения санкций на ввоз молока и мяса работники молочной отрасли не скрывают, что обрадовались. Сегодня даже конкурс операторов машинного доения в селе Шунга прошел веселей, чем в прошлые годы. Здесь же состоялось и выездное заседание коллегии при департаменте АПК. На нем говорили о развитии животноводства.

Любовь Красноперова, доярка: "Работа нравится потому, что мы людей кормим".

Именно так, накормить и напоить людей самыми лучшими и качественными продуктами, настроены все участники конкурса. Для того и соревнуемся, говорят они. В конкурсе операторов машинного доения участвуют 25 специалистов. Это лучшие представители 18-ти ведущих животноводческих хозяйств региона.

Доярки разбирают и собирают доильный аппарат на время. Но главный конкурс, кто больше и быстрее надоит молока. Сегодня в Костромской области в лучших хозяйствах с одной коровы в день получают 7000 литров молока в год. Против 5000 в советское время. А планы ставим и до 8-ми. Значит, возрождаемся, говорят участники конкурса.

Татьяна Мылкосова, доярка: "Надежда есть".

Александр Лазутин, генеральный директор ЗАО "Шунга": "Как только появляется хоть маленькая выгода, появляются инвесторы, берутся кредиты, появляются деньги, развиваемся".

То, что ситуацию с животноводством в Костромской области нам по силам изменить к лучшему, говорили все участники выездной коллегии. Запрет на ввоз западных продуктов, который правительство ввело в ответ на санкции Америки и Евросоюза, убеждены производители , откроют большие возможности для отечественных производителей. Разумеется, при поддержке государства. А она увеличивается. Так департамент АПК разработал ведомственную целевую программу по развитию молочного животноводства в регионе на 2015-2017 годы. Она предусматривает дотации и покупку нового обрудования. Объем финансирования из бюджета Костромской области должен составить 162 миллиона рублей. Программа будет участвовать и во всероссийском  конкурсе на получение федеральных средств от министерства сельского хозяйства. Кроме того в области скоро начнется реализация шести крупных инвестиционных проектов. Так в Макарьевском районе будет построена ферма на 1200 голов крупного рогатого скота. В Шарьинском на 1800 и в Костромском на 2400 голов. 

Сергей Иванов, директор Департамента АПК по Костромской области: "Губернатор заявил, что в следующем году сельское хозяйство будет в приоритете, в том числе и по государственной поддержке".

Конкурс проф. мастерства доярок завершился победой буйских животноводов, как и в прошлом году. Первое место у Натальи Барышевой из СПК «Планета». Доярка набрала 96 баллов. На втором Татьяна Шишкова из Чухломского района и бронза у Светланы Поздниной из Октябрьского района.
молоко в костроме 
 

Источник


Читайте также:

Итоги реализации прямых выплат по больничным листам в Костроме
Кострома и Костромская область

Бесплатные курсы по компьютерной безопасности в Костроме
костромской госуниверситет выиграл грант Министерства образования РФ

Судиславль отметил свой юбилей
Посёлку Судиславль в Костромской области исполнилось 650 лет.

Поездка на электро-самокате в Костроме обошлась в крупную сумму денег
неосторожная поездка на самокате обошлось костромичу в 123 тысячи рублей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

парк на Никитской

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.