Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Съемки сериала "Касатка" в городе Кострома
22.08.2014
В Костроме продолжаются съемки телевизионного сериала "Касатка".

По задумке сценаристов сериала "Касатка" в Костроме, главные герои - костромские следователи. Этим и обусловлен выбор места для съемок. Как известные киноактеры примеряют на себя роль провинциальных сыщиков, наблюдала наша съемочная группа.

Режиссер сериала "Касатка" Илья Максимов вновь и вновь примеряет кадр. Говорит, в Костроме много красивых и удачных для съемок мест. Передвинь камеру на несколько шагов и сюжетная линия заиграет по-другому. А это важно.  Ведь профессия Максимова – снимать детективы. "По горячим следам", "Адвокат" и многие другие детективные истории – именно его режиссёрские работы. Теперь вот новая картина. Рабочее название - "Касатка". Сегодняшние съемки в Костроме – уже не первые. Поскольку все события фильма разворачиваются в Костроме, режиссер показывает его со всех сторон. Берег Волги, Драмтеатр, а сегодня по плану – областная больница.

Илья Максимов, режиссер фильма: "Кострома – прекрасный город, мы специально сюда приехали. Мы хотели чистый, красивый, спокойный город со своим ритмом, со своим внутренним временем. Очень красивые дома старинные, архитектура… всё нам на руку".

Главные герои фильма – следователи. Их роли исполняют известные актеры: Владимир Епифанцев, Сергей Астахов, Ольга Ломоносова. Сегодня снимают сцену, где сыщики приезжают в роддом. Ищут беременную женщину, подозреваемую в ограблении. Но отношения киногероев, конечно, не ограничиваются только работой. Сразу трое следователей влюбляются в коллегу – майора Касаткину, или просто «Касатку». А она, как и предписывает  сериальная драматургия, с выбором не торопится.

Ольга Ломоносова, актриса, исполнительница роли Ольги Касаткиной: "Для неё важнее, наверное, карьера… Хотя такого не бывает! Нет таких людей. Есть только очень закомплексованные и прячущие в себе это чувство или эти эмоции люди, то есть всё равно для всех, самое важное – это любовь".

Помогают именитому актерскому составу и простые костромичи. Не только участием в "массовках", но и особенным менталитетом, отличным от столичного. По словам актёров, это помогает им вжиться в свои роли.

Сергей Астахов, актер, исполнитель роли следователя Круглова: "Ну просто, может быть Москва – он какой-то такой город побыстрее немножко, он такой странный, там все куда-то бегут-торопятся, а здесь живут нормальной человеческой жизнью, к которой я кстати привык и в которой я всю жизнь воспитывался. Слышат друг друга... видят друг друга.. не поверите, помогают друг другу! Сейчас вот меня везла девушка, ей водители дорогу уступают. В Москве такого нет!".

Съемки сериала "Касатка" в Костроме продлятся до 25 августа 2014. На воскресенье еще идет набор участников "массовки". Осенью съемки в нашем городе продолжатся, а увидеть сериал можно будет уже нынешней зимой в эфире телеканала "Россия".

 

Источник


Читайте также:

Монеты Сбербанка "Ну, погоди!"
В Северный банк поступили серебряные монеты с изображением героев известного советского многосерийного мультфильма "Ну, погоди!".

У костромской ГИБДД – новый номер дежурного телефона
сообщать о ДТП или нарушении ПДД

14 октября 2012 - единый день голосования в Костромской области
Выборы пройдут в 10 районах Костромской области, и в Заволжском районе Костромы.

Поджигателя "Полигона" в Костроме посадили в тюрьму на 20 лет
В результате трагедии - 13 человек погибли

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Фото волгореченского ЗАГСа

г.Кострома

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.