Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Нагрузка Костромской ГРЭС достигла 3000 МВт
01.09.2014
3000 мега ватт = 3 000 000 Киловатт = 3 000 000 000 Ватт

Работая только на газе, Костромская ГРЭС вышла на нагрузку 3000 МВт (3000 мегаватт). В соответствии с диспетчерским графиком в работе находятся 6 энергоблоков по 300 МВт и
энергоблок установленной мощностью в 1200 МВт.

В 2013 году Группа "Интер РАО" и ОАО "Газпром" достигли соглашения об увеличении поставок газа на Костромскую ГРЭС.
Специалисты газотранспортной организации провели необходимые технологические мероприятия и завершили модернизацию магистрального газопровода "Починки-Ярославль", вследствие чего были сняты ограничения по транспортировке газа. В результате Костромская ГРЭС получила возможность нести полную нагрузку 3600 МВт с часовым расходом порядка 1 миллиона  кубометров газа в час, что соответствует проектному значению. Кроме того, в первом полугодии 2014 года был реализован ряд значимых организационных мероприятий. В числе которых – согласование с Верхне-Волжским бассейновым водным управлением увеличения объемов водопотребления Костромской ГРЭС.
С 1 июля 2014 года вступил в действие новый договор водопользования, который позволит увеличить потребление воды и соответственно выработку электроэнергии на 17-22%.

Снятие ограничений по газоснабжению и увеличение объемов водопользования положительно повлияют на деятельность Костромской ГРЭС на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Снижение стоимости производства электроэнергии повысит конкурентоспособность электростанции относительно других тепловых электростанций костромского региона. В планах Костромской ГРЭС дальнейшая оптимизация состава включенного оборудования и доведение коэффициента использования установленной мощности станции до 60% (по итогам первого полугодия КИУМ составил 39,6%).

Виктор Лариошкин, директор Костромской ГРЭС: "Костромская ГРЭС после увеличения нагрузки до 3000 МВт работает надежно и эффективно. Достижение подобного результата – это планомерная работа наших специалистов и подрядчиков по поддержанию генерирующего оборудования в нормативном состоянии. Мы реализуем долгосрочные комплексные программы по ремонтам, реконструкции и модернизации. Режим, близкий к максимальной загрузке, положительно влияет не только на технико-экономические показатели работы Костромской ГРЭС, но и на экологический фон, так как использование мазута сведено к минимуму."

грэс в костроме

 

Источник


Читайте также:

Инвестиционный налоговый вычет в Костроме
компании могут воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом по налогу на прибыль

Многофункциональный центр (МФЦ Кострома) расширит перечень услуг
Губернатор Костромской области провел выездное расширенное совещание по вопросу функционирования областного многофункционального центра в Костроме.

Общественный транспорт Костромы на Яндекс.Картах
Яндекс.Карты научились строить маршруты проезда на общественном транспорте Костромы

Обстановка с иностранными гражданами в Костромской области
В Костромской области трудоустроены 2613 иностранных граждан.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

парке на ул.Никитской, г.Кострома

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.