Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Гостиница для паломников Костромы
03.09.2014
В Костроме открылась первая для паломников

uготиица для паломников КостромыВ Костроме открылась первая, за всю историю Костромской области, гостиница для паломников. Организатор - Костромская епархия. Ежегодно здесь готовы принимать до 7000 туристов, приезжающих поклониться святыням Костромского края.

Вот это четырехэтажное здание и есть паломническая гостиница на 65 мест. Православный костромской хостел больше похож на дорогой отель. Он расположен в бывшем корпусе Знаменского женского монастыря в Воскресенском переулке. Сестры переехали в здание на территории церкви Воскресения на Дебре. А эти помещения епархия решила отдать для паломников. Вот так после реконструкции здесь выглядят номера. Двух ярусные кровати сделаны из массива сосны. Из окон вид на Волгу. Оборудована даже молельная комната. Сейчас в хостеле завершается ремонт, но первых постояльцев здесь уже приняли. 

Ольга Бусоргина, старший администратор: "Приезжали туристы из Белоруссии. Им очень понравилось, целый автобус. Остались только небольшие отделочные работы, и доукомплектовать мебель, но, в принципе, мы рады уже сейчас принимать гостей".

Ежегодно Кострома встречает до 12 тысяч паломников. Это примерно шестая часть всех туристов приезжающих в Кострому. С открытием хостела гостей областного центра (тех, кто желает посетить святые места) будет вдвое больше, уверены здесь. И гостить у нас они будут дольше. Обычно паломники старались Кострому "проскочить": задерживались всего на день.

"Это необычный гостиничный звоночек. Это самая первая вещь, которая была куплена для гостиницы. И уже есть поверье, тот, кто в него позвонит, обязательно будет удачлив".

Если с первой гостиницей для паломников в регионе все сложится удачно, то подобные хостелы костромская епархия планирует открыть и в области. Скорее всего, сначала это будет одна гостиница на несколько районов. Ведь посмотреть в нашем регионе есть что. Это монастыри и святыни Галича, Макарьева, Буя, Чухломы, Нерехты, и Солигалича.
Гостиница для паломников в городе Кострома находится по адресу: город Кострома, Воскресенский переулок, дом 3А

Гостиница рассчитана на 65 мест, есть конференц-зал. Гостиница может принимать и обычных туристов. Гостиница построена по принципу хостела – номера на 4-8 человек с 2-этажными кроватями. Гостиница бюджетная - место в номере эконом-класса для паломников стоит 500 рублей, для обычных туристов – 700 рублей. Инициатором создания гостиницы для паломников в городе Кострома стала костромская епархия.

гостиницы города Костромы
 

Источник


Читайте также:

В Костроме утверждена новая маршрутная сеть общественного транспорта
действовать схема начнёт с 1 октября 2022 года

На какие деньги будет существовать Красносельское ювелирное училище ?
Будущее КУХОМа: вопрос о перспективах красносельского училища остается открытым

Новый вещевой рынок в Костроме и автовокзал
Открытие вещего рынка "Солнечный" запланировано на 20 декабря 2011 г.

Обновление парка Берендеевка в Костроме
Парк Берендеевка снова превращается в любимое место отдыха костромичей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, 2007 год

г.Кострома

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.