Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Похоронное дело в Костроме
16.10.2014
рассмотрение похоронного дела в Костроме

В Администрации города Костромы под руководством заместителя главы Администрации Юлии Хромушиной состоялось заседание по вопросам похоронного дела в Костроме. В нем приняли участие специалисты Комитета городского хозяйства, муниципальных предприятий, компаний, оказывающих ритуальные услуги в Костроме, религиозных конфессий.

На обсуждение членов совета были вынесены актуальные вопросы похоронного дела, о подзахоронении родственников в уже существующее на участке захоронение. Дело в том, что кроме инструкции, выпущенной в 1979 году, никаких других регламентирующих актов в этом вопросе нет. Инструкция содержит нормативы, ограничивающие расстояния между могилами, которые в реальной действительности при большой плотности захоронений на кладбищах Костромы соблюсти затруднительно. В то же время имеют место случаи подзахоронения усопших к родственникам с нарушениями всех разумных норм и правил. По некоторым подобным фактам были получены представления Прокуратуры города.

В целях наведения порядка в этом вопросе Комитет городского хозяйства поручил МКУ "СМЗ по ЖКХ" взять на себя выдачу разрешений на подзахоронения в Костроме. Теперь граждане с просьбой осуществить подзахоронение должны обращаться в "СМЗ по ЖКХ", сотрудники учреждения выезжают на кладбище, производят необходимые замеры и выдают официальное разрешение. Все происходит достаточно оперативно. Если подзахоронение произвести невозможно, предлагаются другие приемлемые решения. Новые участки для захоронений в настоящее время нарезаются в размере 6,16 квадратных метров уже с учетом возможности захоронения двух человек. Как отметила Юлия Хромушина, Администрация намерена навести порядок в вопросах похоронного дела г.Костромы, оперативно реагировать на обращения граждан о появлении неразрешенных захоронений и привлекать к ответственности всех нарушителей.

Представители ритуальных фирм Костромы внесли несколько предложений, например, разрешить подзахоронение урн с прахом или увеличить размеры новых участков для захоронений. Эти вопросы будут проработаны специалистами Комитета городского хозяйства.

Юлия Хромушина сообщила также, что в скором времени завершится инвентаризация костромских кладбищ. В ходе данных мероприятий выявляются так называемые "резервные" участки. Юлия Александровна обратила внимание руководителей ритуальных фирм, что на кладбищах не должно быть ограждений, установленных без разрешительных документов и паспортов захоронений. В противном случае они будут сноситься. Кроме того, заместитель главы Администрации согласилась с предложением повысить ответственность ритуальных фирм за работы, производимые ими на кладбищах. А МКУ "СМЗ по ЖКХ" поручено усилить контроль за порядком оказания ритуальных услуг в г.Кострома и установкой погребальных сооружений на костромских кладбищах.

ритуальные услуги кострома
 

Источник


Читайте также:

Нежелание платить штраф в Костроме - увеличивает этот штраф
Владелец тонара с шаурмой в Костроме заплатил за антисанитарию втридорога

Размер материнского капитала в Костроме вырастет - с 1 февраля 2023 года
это почти 12,5 процентов

Сообщите, где торгуют смертью в Костроме!
Костромской наркоконтроль

В Караваево забрело дикое животное - лосиха
Заплутавшая в поселок Караваево лосиха стала героем соцсетей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

вид с крыльца

Сусанинская площадь

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.