Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Пруд на улице Шагова в Костроме
23.10.2014
что делать с прудом на ул.Шагова (г.Кострома) - рассказали в Администрации Костромы

Представитель Администрации Костромы рассказал о перспективах пруда на пересечении улиц Долматова и Шагова:
в муниципальной собственности города Костромы имеется земельный участок площадью 4190 квадратных метров с кадастровым номером 44:27:040108:79 по адресу: город Кострома, улица Долматова (Шагова), примерно в 12 метрах по направлению на восток от дома 20/2, на котором ранее был расположен водный объект – пруд.

Пруд на Шагова в Костроме прекратил свое существование как водный объект уже более 10 лет назад после неудачной попытки его очистить. Тогда были нарушены подземные водоносные слои, которые восстановить не представляется возможным. Из реестра водных объектов Костромы пруд на улице Шагова (Долматова) в г.Кострома исключен. Иными словами, если пруд и может быть возрожден, то только как искусственное водное сооружение. Таких денег в бюджете города Костромы нет, тем более, что в дальнейшем необходимы постоянные денежные вложения на содержание искусственного пруда в Костроме. Единственный выход для того, чтобы благоустроить данный участок – руками инвестора сделать там зону отдыха.

Постановлением Администрации города Костромы от 18 апреля 2012 года № 760 указанный земельный участок предоставлен одной из коммерческих организаций в аренду сроком на 3 года для строительства клуба-кафе на 50 посадочных мест, проект которого был одобрен на инвестиционном совете при губернаторе Костромской области в 2011 году. Между Управлением архитектуры и организацией заключен договор аренды земельного участка от 18.04.2012 № 2.0066.2 со сроком действия до 18.04.2015.

Указанный земельный участок пруда на Шагова в Костроме расположен в зоне археологического-культурного слоя "участок культурного слоя посада по бывшей Стрелинной и Немецкой (Агатиловой) улицам, XIII-XVIII вв", в связи с чем режим использования земельного участка устанавливается уполномоченным органом – департаментом культуры Костромской области. Постановлением Администрации города Костромы от 20 мая 2014 года утвержден градостроительный план земельного участка в соответствии с заключением департамента культуры Костромской области № 27-12 от 13 февраля 2012 года.

Согласно заключения департамента культуры Костромской области № 27-12 от 13 февраля 2012 года:
- вид разрешенного использования земельного участка: клуб-кафе до 50 посадочных мест;
- предельная высота объекта (от проектного уровня земли до венчающего карниза) - 11 метров;
- этажность - 2 этажа
- процент застройки - 50.
Градостроительным планом земельного участка установлены параметры разрешенного строительства в соответствии с вышеуказанным заключением.

Администрацией города Костромы ООО «ОЛД СТРИТ» выдано разрешение от 04 июля 2014 года № RU 44328000-233/1/2014 на строительство объекта "Кафе-клуб" со следующими параметрами:
- общая площадь здания: 739,82 кв.м;
- количество этажей: 2;
- площадь застройки: 450,36 кв.м.;
Срок действия разрешения на строительство - до 4 февраля 2016 года.

Согласно схеме планировочной организации земельного участка на участке запроектированы:
- клуб-кафе;
- парковка на 12 мест;
- фонтан;
- водоем (пруд).
Зимой на нем будет заливаться каток.
Олег Болоховец подчеркнул, что зона отдыха для жителей Костромы в этом месте будет сохранена.

Фото пруда на Шагова (г.Кострома):
пруд на Шагова, Кострома

пруд на Шагова, Кострома

пруд на Шагова, Кострома
увеличить

пруд на Шагова, Кострома

пруд на Шагова, Кострома

пруд на Шагова, Кострома

пруд на Шагова, Кострома

Пруд на Шагова (Долматова) в Костроме.
пруд на Шагова, Кострома 

Пруд на Шагова (г.Кострома), вид сверху
Пруд на Шагова в Костроме

Пруд на Шагова Долматова в Костроме
 

Источник


Читайте также:

Транспортные карты в Костроме - только в отделениях Почты России
пункт продажи и оформления транспортных карт в троллейбусном управлении костромы - закрыт

В Костроме ловят детей с наркотиками
костромских детей поместили под домашний арест

Участки для строительства новых детских садов в Костроме
На следующий год запланировано строительство еще двух детских садов: на 280 мест на улице Санаторной и на 280 мест на улице Профсоюзной.

Бесплатная проверка здоровья в Костроме
Центр здоровья приглашает костромичей на бесплатное обследование

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

город Кострома, улица Профсоюзная дом 25б

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.