Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме на концерте неформальной музыки задержаны более 200 человек
23.08.2010
В Костроме сотрудники правоохранительных органов 21 августа задержали 222 человека, собравшихся на неформальный концерт в Костроме.

панки костромаКак сообщили в пресс-службе УВД по Костромской области, молодые люди нарушали общественный порядок перед началом концерта, который должен был пройти на теплоходе по реке Волга (г.Кострома).

По данным УВД, на мероприятии должны были присутствовать молодые люди из Тверской, Кировской, Московской, Ивановской, Ярославской областей, Приморского края и других регионов России. Сотрудникам милиции стало известно, что у места сбора намерены появиться скинхеды, поэтому на набережную были выдвинуты дополнительные наряды.

По словам сотрудника пресс-службы УВД Костромской области, организаторы арендовали для проведения концерта теплоход в Костроме, который должен был в 23.00 отправиться с участниками мероприятия от причала в центре города Костромы.

Ожидалось, что на концерте будет присутствовать порядка 200 человек из Тверской, Кировской, Московской, Ивановской, Ярославской областей, Приморского края и других регионов России. Организаторы списывались с ними через Интернет.

К месту событий немедленно стянули все внутренние силы Костромы, даже приехал лично губернатор Костромской области Игорь Слюняев. Милиционеры принялись задерживать самых активных нарушителей общественного порядка.

Один из участников - житель Санкт-Петербурга 1987 года рождения - в Центральном парке Костромы получил ножевое ранение и черепно-мозговую травму. Он был доставлен в областную больницу.

Милиционеры приостановили сбор участников акции. Наиболее активные нарушители общественного порядка были задержаны. При проведении досмотров был обнаружен баллончик со слезоточивым газом, ножи и кастеты.

В правоохранительных органах отметили, что около 22:30 более 300 участников концерта собирались у причала Костромы. Они распивали спиртные напитки, нецензурно ругались, мусорили. Кроме того, пассажиры, зайдя на теплоход, начали раскачивать судно, как игрушку. По данному факту было возбуждено уголовное дело ст.213 УК РФ ("Хулиганство"). Всего в дежурные части УВД было доставлено 222 человека, с которых были взяты объяснения.

Таким образом, добавили в УВД, концерт не состоялся, поскольку мероприятие было не подготовлено, а его организаторы самоустранились от руководства акцией.

Оперативники составили более 40 административных протоколов, 30 человек направили в наркологический диспансер для освидетельствования на предмет употребления наркотических и сильнодействующих средств. Кроме того, выявилось 17 несовершеннолетних участников акции, 13 из них направлены в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, согласно комендантскому часу в Костроме для подростков, который действует в Костроме.

Сотрудник пресс-службы напомнил, что в Костромской области, согласно региональному закону, несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах после 22.00.

Источник


Читайте также:

Квест-игра по правилам дорожного движения в Костроме
"Тайна пешеходов"

Продукт из Костромы попал во "Вкусы России"
в конкурсе участвовал 1 миллион человек

Общероссийский день приема граждан в Костроме
в Костроме и Костромской области прошел общероссийский день приема граждан

Состояние аварийности за 17.10.2011 года
ГИБДД г.Костромы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Пенная вечеринка. г.Кострома

клуб Дураков из Костромы, КоКлДу

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.