Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Алкогольный рынок Костромы
17.11.2014
регулирование алкогольного рынка в Костроме

В администрации Костромской области состоялось очередное заседание консультативно-экспертного совета по вопросам регулирования алкогольного рынка в Костроме и Костромской области .асти Ивана Корсуна.

В ходе заседания основным вопросом стал вопрос о пресечении на территории Костромы и Костромской области нелегального распространения алкогольной продукции.

Начиная с 2013 года, в Костромской области реализуется комплексный план мероприятий по профилактике пьянства и алкоголизма. Документ предусматривает тесное взаимодействие органов исполнительной власти и правоохранительных органов по профилактике употребления алкогольных напитков среди населения и пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона.

По итогам заседания уполномоченным органам власти даны поручения по продолжению совместных контрольных мероприятий на территории муниципальных образований региона.
    
УМВД России по Костромской области сообщает, что за 9 месяцев 2014 года в результате мероприятий по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции возбуждено 22 уголовных дела, пресечено 976 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято 4390 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

алкоголь в костроме

Костромские власти проанализировали рынок алкоголя в Костроме и Костромской области.
Потребление легального спиртного снижается, суррогат стали употреблять чаще.
За 5 лет потребление легального алкоголя в Костроме сократилось почти в 2 раза. Сказалась не только пропаганда здорового образа жизни. После увеличения ставки акциза и роста минимальных розничных цен на крепкий алкоголь, продажа водки снизилась на 20-30%.

Как говорят специалисты, костромичи начали гнать "самогонку" и брать "сивуху" 9то есть некачественный алкоголь). Отличились мантуровцы – в их городе количество смертей от алкогольных отравлений за год увеличилось в 3,5 раза. И нерехтчане: рост смертности – на 30 процентов. В этих же городах полицейские обнаружили склады с огромным количеством нелегального алкоголя.

Уход покупателей на суррогатный рынок ударил и по бюджету – с начала года в казну поступило лишь 55% от запланированных сборов по акцизам.

"Навести порядок на алкогольном рынке Костромы", - потребовал сегодня первый заместитель губернатора Иван Корсун. Полиции нужно усилить контроль над теневым рынком спиртного, законодателям -  проработать вопрос о серьезной ответственности за продажу "левого алкоголя", а экономистам – найти пути стабилизации акцизных сборов.
 

Источник


Читайте также:

Елочные базары в Костроме
где купить новогоднюю елку в г.Кострома ?

В Костромском регионе заработала новая программа реабилитации раненных бойцов
инициатива помощи военным

Цифровая перепись населения в Костроме - 2021
Кострома и Костромская область готовится к переписи населения

Акарицидная обработка мест отдыха и территорий детских учреждений
Кострома и Костромская область

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Торговые ряды в городе Кострома

г.Кострома, улица Мясницкая

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.