Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Проект с инвестициями в 240 миллионов рублей - Костромская бумажная фабрика
25.11.2014
под Костромой готовится к запуску новый завод - "Костромская бумажная фабрика"

В Костроме идет монтаж оборудования и энергосистем нового инвестиционного проекта - Костромская бумажная фабрика. Инвесторы вложили в проект порядка 240 миллионов рублей. Что даст Костроме такое производство, насколько оно безопасно? И почему его нельзя назвать совсем уж новым для Костромского региона?

Бумажная фабрика в Островском районе год назад была на грани разорения, так как отпускная цена продукции едва покрывала ее себестоимость. Причина такого положения дел на бумажной фабрике - дорогое топливо (мазут). Тогда руководство бумажной фабрики приняло решение перенести фабрику поближе к газу в Кострому. Оборудование уже доставлено. Более 100 рабочих, кто смог решить жилищный вопрос, переехали в Кострому - вслед за родным производством.

Владимир Малков, генеральный директор ООО "Костромская бумажная фабрика": "Не все переехали сюда. Часть переехала, часть – вахтовым методом. Мы имеем свой автобус и через определенное время, посменно часть уезжает отдыхать, а вторая часть приезжает работать".

Для таких вахтовиков фабрика предоставляет общежитие. На старых станках предприятие уже возобновило выпуск туалетной бумаги. Но ставка – на новое оборудование. Оно позволит расширить ассортимент – с линий выйдут и бумажные полотенца, и салфетки. Предприятие ежедневно будет перерабатывать в качестве сырья около 100 тонн макулатуры – вдвое больше, чем было в Островском. Особый вопрос – экология. Целлюлозу здесь производить не станут. Будут использовать лишь привезённую: в готовом виде компонент безопасен. А все системы очистки воды и воздуха уже установлены в цехах. Без этого Ростехнадзор просто не разрешит запуск.

Екатерина Чижова, заместитель главы Администрации Костромы: "Предприятие безопасно. До ближайшей постройки 100 метров. Все требования закона соблюдаются".

Власти Костромы особо надеются на бюджетный эффект. Прежде всего, по НДФЛ. На предприятии получат работу более 300 человек. Среднюю зарплату здесь обещают 20 тысяч рублей и выше. А значит, ежегодные отчисления в бюджет будут исчисляться миллионами. Открытие предприятия назначено на середину декабря.

бумага в Костроме
 

Источник


Читайте также:

Сельскохозяйственные стартапы (агро-стартапы) в Костроме
поделят 20 миллионов рублей

Медицинские полисы в Костроме
на территории Костромской области действительны медицинские полисы как старого, так и нового образца.

Автономные образовательные учреждения Костромы могут совершать госзакупки без торгов!
согласно Федерального Закона

Открытие крупного мебельного производства в Костроме
из площадке бывшего завода "Мотордеталь"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, 2011

город Кострома, улица Советская, дом 101

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.