Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Благотворительный аукцион собрал 650 тысяч рублей
18.12.2014
для одиноких матерей, воспитывающих детей-инвалидов

благотворительный аукцион в КостромеВсе собранные деньги от продажи картин костромских художников на аукционе - 665 тысяч рублей  - будут переданы одиноким матерям, воспитывающим детей-инвалидов. За ходом самого доброго аукциона следила наша съемочная группа.

В Дворянском собрании разместились 20 картин – это 20 лотов аукциона. И за каждым лотом – история конкретной семьи. Во всех матери в одиночку воспитывают ребенка-инвалида. К примеру, деньги от продажи вот этой картины под названием "Рыбка" будут направлены семье Буряк из Галича для сестренок Светы и Насти. Автор картины известный костромской художник Михаил Салмов.

Михаил Салмов, художник в Костроме: "Всегда приятно кому-то помочь. Я думаю это вообще в характере русского человека. Вообще художники – люди добрые. Без добра ведь не создашь что-то прекрасное".

Потенциальные покупатели картин – бизнесмены и предприниматели, общественные деятели.  Все они пришли помочь воплотить в жизнь благотворительный проект. Но у каждого – свои художественные вкусы. Кому-то интересны пейзажи, кому-то – натюрморты. Вот и для "Рыбки" нашелся свой покупатель.

Сергей Крылов, директор ООО "Транслес": "Художник Салмов – он один из лучших художников – это раз. И второе – я действительно хотел помочь детям".

Все картины находят своих новых хозяев. А фонд помощи пополняется с каждой минутой. Самым дорогим лотом стала работа «Париж-индустриальный» художника Андрея Захарова. Она ушла за 100 тысяч рублей. Впрочем, покупатели активно торгуются не только за работы именитых мастеров. С молотка за 25 тысяч рублей ушли полотна не профессионала, художника-инвалида Александра Колосова.

Василий Леонидов, меценат, фонд святителя Василия Великого (г.Москва): "Вот, но почему-то когда выставили этот лот – он показался действительно каким-то таким объемным, интересным, наверное какое-то внутреннее чувство заставило идти до упора".

Главным организатором благотворительного аукциона выступил Костромской областной фонд «Единение».

Алексей Анохин, директор благотворительного фонда "Единение": "Воспитывать ребенка-инвалида – это подвиг! И я думаю, каждый готов частичку своего сердца, своей души,, А для состоятельных людей – и своего кошелька – отдать для того, чтобы поддержать этих людей".

За все лоты аукциона удалось выручить 665 тысяч рублей. Собранные средства семьи получат в ближайшие дни. В дальние районы их перечислят на расчетные счета мам, остальным деньги привезут лично представители  фонда «Единение». Как распорядиться помощью благотворителей семьи решат сами. Главное, говорят организаторы, что в преддверие праздника  общими усилиями взрослых удалось совершить новогоднее чудо для детей.

благотворительность в костроме 
 

Источник


Читайте также:

Многофункциональный центр для бизнеса в Костроме
в Костромской области будет создан многофункциональный центр для бизнеса

Улица Ленина в Костроме перекрыта из-за разлившихся Берендеевских прудов
В Костроме из берегов вышли Берендеевские пруды.

В Костроме арестован бывший мэр города Галич - Сергей Синицкий
его получает во взятке в крупном размере

Нацпроект "Чистая вода" в Костромском регионе
к качественной питьевой воде получат ещё 7000 жителей пригорода Костромы и Костромской области

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, Ботниковский сквер

Костромской район

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.