Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Как костромичи будут встречать Новый год 2015 ?
31.12.2014
Как Кострома будет встречать новый год и чем смогут заняться в новогодние каникулы

Основные новогодние мероприятия в Костроме в новогоднюю ночь по традиции развернутся на Сусанинской площади. Здесь будет организована развлекательная программа "Ночь сказочных чудес". Проходить она будет с 11 вечера 31-го декабря 2014 года до 4 часов утра 1 января 2015 года.

На следующий день, 2-го числа - там же, на главной площади Костромы ждут детей. В полдень для них начнется театрализованное представление. А для взрослых - здесь же, с шести вечера будет проходить "Снежная дискотека".  Насыщенная программа  - и на других площадках. На  ипподроме со второго января будут проходить мастер-классы, спортивные эстафеты, выступления русских троек. 8 января - здесь можно будет погадать и послушать колядки, 9-го - отметить день снеговика. В костромском зоопарке 3 января игровая программа «Новогоднее чудо», 6-го - встреча рождественского деда и 10-го - посиделки у елки. В каникулы дети смогут побывать на спектаклях в КВЦ «Губернском» и театре кукол. Взрослые - в камерном театре и драмтеатре имени Островского. И посетить выставки. 9-го января муниципальная художественная галерея приглашает на «Ночь искусств». Она начнется в 6 вечера. В программе - демонстрация анимационных фильмов и знакомство с новой экспозицией - живописью, графикой и арт-объектами ярославских мастеров Владимира Горячева и Михаила Бекетова.    

Надия Битколова, заведующая выставочным отделом муниципальной художественной галереи: "Зритель, который не очень посвящен, будет разглядывать все это, угадывать волшебные смыслы, которые авторы заложили, и это будет любопытно и интересно".

К организации досуга горожан подключились и советы территориальных общественных самоуправлений. У ТОСа "Селище" программа расписана вплоть до середины января. Новый год здесь будут встречать у наряженной ели в центре поселка. 3-го января - елка в ДК для детей, шестого - спортивные эстафеты - для малышей и их родителей. 13 января - селищенцы пойдут колядовать, 14 января - будут поздравлять пожилых жителей поселка Селище.

Татьяна Кудряшова, председатель ТОС "Селище": "Весь январь у нас насыщенный и очень многие подключаются к нашим этим праздникам. Здесь у нас и дети задействованы, и ветераны".

Для тех горожан, кто привык проводить свободное время не только активно, но и с пользой для здоровья,  в новогодние каникулы будет организована работа катков. Всего их 9. Пять муниципальных - на Рабочем проспекте, возле 20-го лицея, 18-ой и 8-ой школ, пятой спортшколы на улице Беленогова. И четыре катка, к заливке которых в мэрии привлекли предпринимателей. Это ледовые площадки во втором Давыдовском, в парках Берендеевка и Центральном, на улице Самоковской. Здесь же можно будет взять в прокат коньки. Любителям лыжного спорта будут доступны 3 подготовленных лыжни - на территории водно-гребной базы, возле пятой спортшколы за Волгой и в микрорайоне Малышково. А также трассы для сноутюбинга - за филармонией, в карьере в микрорайоне Паново и в сквере Юбилейном.

Татьяна Соболева, начальник управления спорта и работы с молодежью города Костромы: "Новшество этого года - костромичи могут воспользоваться услугами прокатов, чтобы покататься на ватрушках и на санках. Этот инвентарь можно взять в прокат".
Подробная новогодняя афиша размещена на сайте gradkostroma.ru
 
Работа общественного транспорта в Костроме в новогоднюю ночь будет продлена для удобства жителей Костомы.
В ночь с 31 декабря на 1 января автобусы и троллейбусы будут работать до 1 ночи. На маршруты № 1, 2, 10 и  14 выйдут 10 больших автобусов. На 9-ый маршрут дополнительно поставят 2 единицы транспорта, а на троллейбусные линии - три. Кроме того, после завершения в 4 утра новогодней дискотеки на Сусанинской площади добраться в разных районы города можно будет на маршрутках и ПАЗиках частных перевозчиков. Они планируют организовать рейсы вплоть до 6 утра. 1 января работа муниципальных АТП начнется с 6.30. В предстоящие каникулы  общественный транспорт в Костроме будет работать по расписанию выходного дня. С1 января 2015 года проезд в автобусах и троллейбусах, как и в маршрутках, будет стоить 17 рублей.
 

Источник


Читайте также:

Опрессовка в Костроме - 2022
в Костроме внесли коррективы в график опрессовки

Ретро-кинотеатр приглашает костромичей посмотреть фильмы
с участием Людмилы Гурченко

По Костроме ударит долгожданным теплом
в Кострому приходит лето

Этнографический диктант в Костроме
костромичи вместе со всей страной проверили свои знания на этнографическом диктанте

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Автомобиль Jaguar XF в Костроме

2011 г.

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.